...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Макс Фактор 02.05.2007 13:00:28
Тут недавно проходил ТОП про затраты по перевозке, оказанной иностранцем без наличия представительства в РБ. Якобы затраты нельзя включать в налогоучаствующие. Яндекс пока не проиндексировал, не могу найти по посиу. Не мог бы кто-нибудь назвать НПА по этому поводу (от 1999 года кажется).
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 02.05.2007 14:53:52
Вот и остается на это надеется...Да и налог мы уплачивали 15%. т.е как с транспорт-экспед. деятельнотси.
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 15:25:53
ап
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 16:50:07
ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Это не разные вещи!
Статья 8. Транспортно-экспедиционные услуги

К транспортно-экспедиционным услугам относятся:

услуги, связанные с подготовкой груза к перевозке: определение массы груза, упаковка, затаривание, маркировка, пакетирование, сортировка груза;

услуги, связанные с погрузкой (выгрузкой) груза: обеспечение выполнения погрузочно-разгрузочных работ, в том числе перевалки груза при смешанной перевозке, закрепления, укрытия, увязки груза, а также предоставление необходимых для этих целей приспособлений;

организация процесса перевозки груза любым видом транспорта;

оформление перевозочных, грузосопроводительных и иных документов, необходимых для выполнения перевозки груза;

сопровождение груза в процессе перевозки и иные услуги по обеспечению его сохранности;

заключение договоров страхования груза;

согласование схемы (маршрута, последовательности) перевозки груза несколькими видами транспорта при смешанной перевозке;

консолидация и деконсолидация отправок грузов;

представление груза и сопроводительных документов в таможенные органы;

проверка количества мест, массы и состояния груза;

хранение груза;

прием груза в пункте назначения;

уплата пошлин, сборов и других платежей, связанных с оказываемыми транспортно-экспедиционными услугами;

осуществление расчетов с участниками транспортно-экспедиционной деятельности;

консультирование по вопросам организации перевозок грузов;

оказание информационных услуг, связанных с перевозкой груза;

иные услуги, связанные с перевозкой груза.
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 16:51:14
Т.е. ст. 8 включает в себя и грузоперевозку..
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 17:07:03
гз
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 17:20:24
это применяется только при экспорте...
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 17:34:10
Что применяется при экспорте?
Беларусь
"Анонимно" 02.05.2007 19:37:12
гзз
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2007 10:48:36
апаньки
Беларусь
Uri 04.05.2007 11:01:47
«Анонимно» 02.05.2007 16:50:07

ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!!
Это не разные вещи!
...
-----------------
Экспедиция включает, но я обращал внимание, что если заключать договор перевозки, то на такие договора указ не распространяется, т.к. это РАЗНЫЕ ДОГОВОРА!!!
Беларусь
Дохтер 04.05.2007 11:07:01
По информации БАМЭ, налоговые органы ходят с проверками по фирмам у которых есть подобные договора перевозки и «шьют» им экспедицию в силу того, что договора составлены не корректно. Имейте в виду.
Беларусь
"Анонимно" 04.05.2007 11:09:33
Uri 04.05.2007 11:01:47
Я разобралась с вопросом. Оптимально заключать договора просто на грузоперевозку, так что бы там не проявлялись экспедиторские услуги. И дело не в договорах, а в определениях. Транспортно-экспедиторские услуги, транспортно-экспедиторская деятельность, экспедитор, грузоперевозка и т.д.
Беларусь
Юрий 12.03.2011 17:07:15
Подниму.
Вопрос в том, что иностранная компания, заключая договор транспортной экспедиции с белорусом, вполне может не осуществлять никакой деятельности на территории РБ. Она ведет свою деятельность в своей стране и то, что машина с грузом едет по территории РБ это вовсе не говорит, что ДЕЯТЕЛЬНСОТЬ ведется в РБ.
Беларусь
"Анонимно" 12.03.2011 17:20:46
Юрий 12.03.2011 17:07:15 Подниму.
__
зря - дурной тон поднимать древнее, да и, простите, нелепо «продолжать беседу» c 2007 года отсутствующими...
больше ссылки не получите, вот что я вам скажу.:-)
Беларусь
Юрий 12.03.2011 17:39:52
«Анонимно» 12.03.2011 17:20:46

Юрий 12.03.2011 17:07:15 Подниму.
__
зря - дурной тон поднимать древнее, да и, простите, нелепо «продолжать беседу» c 2007 года отсутствующими...
больше ссылки не получите, вот что я вам скажу.:-)
___
Мне даже сказать нечего. Это суббота так на вас влияет или что? Дурной тон, ну это ж надо...
Насчет ссылки - спасибо, но вы конечно меня напугали, прям не знаю как теперь жить буду дальше без ваших ссылок, ну может дадите хоть одну еще?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-35 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru