| |
|
|
| |
|
|
Макс Фактор
02.05.2007 13:00:28
|
 |
 |
Тут недавно проходил ТОП про затраты по перевозке, оказанной иностранцем без наличия представительства в РБ. Якобы затраты нельзя включать в налогоучаствующие. Яндекс пока не проиндексировал, не могу найти по посиу. Не мог бы кто-нибудь назвать НПА по этому поводу (от 1999 года кажется).
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
02.05.2007 14:53:52
|
 |
 |
Вот и остается на это надеется...Да и налог мы уплачивали 15%. т.е как с транспорт-экспед. деятельнотси.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 15:25:53
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 16:50:07
|
 |
 |
ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Это не разные вещи! Статья 8. Транспортно-экспедиционные услуги
К транспортно-экспедиционным услугам относятся:
услуги, связанные с подготовкой груза к перевозке: определение массы груза, упаковка, затаривание, маркировка, пакетирование, сортировка груза;
услуги, связанные с погрузкой (выгрузкой) груза: обеспечение выполнения погрузочно-разгрузочных работ, в том числе перевалки груза при смешанной перевозке, закрепления, укрытия, увязки груза, а также предоставление необходимых для этих целей приспособлений;
организация процесса перевозки груза любым видом транспорта;
оформление перевозочных, грузосопроводительных и иных документов, необходимых для выполнения перевозки груза;
сопровождение груза в процессе перевозки и иные услуги по обеспечению его сохранности;
заключение договоров страхования груза;
согласование схемы (маршрута, последовательности) перевозки груза несколькими видами транспорта при смешанной перевозке;
консолидация и деконсолидация отправок грузов;
представление груза и сопроводительных документов в таможенные органы;
проверка количества мест, массы и состояния груза;
хранение груза;
прием груза в пункте назначения;
уплата пошлин, сборов и других платежей, связанных с оказываемыми транспортно-экспедиционными услугами;
осуществление расчетов с участниками транспортно-экспедиционной деятельности;
консультирование по вопросам организации перевозок грузов;
оказание информационных услуг, связанных с перевозкой груза;
иные услуги, связанные с перевозкой груза.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 16:51:14
|
 |
 |
Т.е. ст. 8 включает в себя и грузоперевозку..
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 17:07:03
|
 |
 |
гз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 17:20:24
|
 |
 |
это применяется только при экспорте...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 17:34:10
|
 |
 |
Что применяется при экспорте?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.05.2007 19:37:12
|
 |
 |
гзз
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2007 10:48:36
|
 |
 |
апаньки
Беларусь
|
 |
 |
Uri
04.05.2007 11:01:47
|
 |
 |
«Анонимно» 02.05.2007 16:50:07 ЭТО РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!! Это не разные вещи! ... ----------------- Экспедиция включает, но я обращал внимание, что если заключать договор перевозки, то на такие договора указ не распространяется, т.к. это РАЗНЫЕ ДОГОВОРА!!!
Беларусь
|
 |
 |
Дохтер
04.05.2007 11:07:01
|
 |
 |
По информации БАМЭ, налоговые органы ходят с проверками по фирмам у которых есть подобные договора перевозки и «шьют» им экспедицию в силу того, что договора составлены не корректно. Имейте в виду.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
04.05.2007 11:09:33
|
 |
 |
Uri 04.05.2007 11:01:47 Я разобралась с вопросом. Оптимально заключать договора просто на грузоперевозку, так что бы там не проявлялись экспедиторские услуги. И дело не в договорах, а в определениях. Транспортно-экспедиторские услуги, транспортно-экспедиторская деятельность, экспедитор, грузоперевозка и т.д.
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 17:07:15
|
 |
 |
Подниму. Вопрос в том, что иностранная компания, заключая договор транспортной экспедиции с белорусом, вполне может не осуществлять никакой деятельности на территории РБ. Она ведет свою деятельность в своей стране и то, что машина с грузом едет по территории РБ это вовсе не говорит, что ДЕЯТЕЛЬНСОТЬ ведется в РБ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
12.03.2011 17:20:46
|
 |
 |
Юрий 12.03.2011 17:07:15 Подниму. __ зря - дурной тон поднимать древнее, да и, простите, нелепо «продолжать беседу» c 2007 года отсутствующими... больше ссылки не получите, вот что я вам скажу.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
12.03.2011 17:39:52
|
 |
 |
«Анонимно» 12.03.2011 17:20:46 Юрий 12.03.2011 17:07:15 Подниму. __ зря - дурной тон поднимать древнее, да и, простите, нелепо «продолжать беседу» c 2007 года отсутствующими... больше ссылки не получите, вот что я вам скажу.:-) ___ Мне даже сказать нечего. Это суббота так на вас влияет или что? Дурной тон, ну это ж надо... Насчет ссылки - спасибо, но вы конечно меня напугали, прям не знаю как теперь жить буду дальше без ваших ссылок, ну может дадите хоть одну еще?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-35
|
|
| |
|
|