| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
22.09.2010 10:08:23
|
 |
 |
Помогите! Налоговая проверка у мамы, ей грозят большие штрафы практически на пустом месте.Ситуация условно: НДС начислено за год: 200 млн. взято к вычету: 150 млн. уплачено:50 млн. По книге покупок прошло 200 млн. Налоговики утверждают, что надо было брать к вычету всю сумму, кот. прошля за год по книге покупок 200млн. Т.е. они снимают с зачета 50 млн.в следующем году. Насчитывают штраф 10% от суммы и огромную пеню за три года. Суммы огромные, хотя никакой недоплаты налога не было ни в одном месяце. Помогите, что можно сделать или посоветовать в этой ситуации, на что сослаться?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
05.10.2010 9:11:58
|
 |
 |
Проверка вроде как закончилась, но акт и сумма штрафов будет только к следующему понедельнику. Но ничего доказать не получилось. Мама и проверяющие консультировались и в министерстве, причем у мамы там есть хорошие знакомые, ответ однозначный: нарушение. Но вопрос с пеней еще остается открытым, но скорей всего будет и пеня. Вот так, так что у кого такая же ситуация, лучше сдать уточенные налоги.
Беларусь
|
 |
 |
ДСС=> Автору
05.10.2010 11:08:40
|
 |
 |
Автор, уточните пожалуйста: проверка у мамы за 2008г. А за какие года вообще дали штраф: 2007 - 2008 или 2008 - 2009 ?
Беларусь
|
 |
 |
Семёновна - Автору
05.10.2010 11:25:34
|
 |
 |
Проверка вроде как закончилась, но акт и сумма штрафов будет только к следующему понедельнику. Но ничего доказать не получилось. Мама и проверяющие консультировались и в министерстве, причем у мамы там есть хорошие знакомые, ответ однозначный: нарушение. Но вопрос с пеней еще остается открытым, но скорей всего будет и пеня. Вот так, так что у кого такая же ситуация, лучше сдать уточенные налоги. ___________________________________ Не один раз сталкивалась с ситуацией, когда УСТНО дают одно пояснение на спорную ситуацию, а вот на ПИСЬМЕННЫЙ запрос отвечают совершенно противоположно тому, что говорили УСТНО. Ввод: пишите возражения, ситуация спорная, а согласно НК - все спорные ситуации должны разрешаться в пользу налогоплательщика, тем более, когда плательщик не НЕДОПЛАТИЛ, А ПЕРЕПЛАТИЛ налоги.
Беларусь
|
 |
 |
Тат
05.10.2010 11:43:26
|
 |
 |
Полностью согласна с Семеновной,по поводу пеней нужно аргументировано возражать,а от штрафов никуда не уйти.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2010 12:51:59
|
 |
 |
опаньки
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2010 13:13:09
|
 |
 |
Просветите темную. Для декабря отдельный порядок заполнения налоговой декларации по НДС? То есть, весь год заполняем вычеты не выше налога, а декабрь особенный?
Беларусь
|
 |
 |
Лилу
05.10.2010 14:14:33
|
 |
 |
Ну что, вопрос закрыли?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.10.2010 15:08:15
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
13.10.2010 12:23:06
|
 |
 |
Автор, как дела?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.10.2010 15:27:44
|
 |
 |
Маша 22.09.2010 14:30:42 Только закончилась проверка Советский р-н. Та же ошибка за 2009 г. сняли, оштрафавали, начислили пеню. ------------------------------------------- Начитавшись топик обнаружила у себя такую же «ошибку» 2008,2009 гг.Пошла сегодня «сдаваться» в ту же Советскую.Инспектор категорично заявила,что никакие деклорации уточненные с «-» в стр.17в принимать не будет,а в консультационном сделали большие глаза (звонили даже ревизорам) и сказали,что это наше ПРАВО показать в деклорации к зачету сумму меньшую,чем по книге покупок,лишь бы небольше начисленного НДС,и взять в зачет в следующем году,лишь бы не в ущерб бюджету. Вот теперь сижу и думаю- и чего делать???!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.10.2010 15:30:59
|
 |
 |
«Анонимно» 20.10.2010 15:27:44 Чтобы не портить себе нервы и не сдавать уточ. расчеты переделайте книгу покупок под декларации
Беларусь
|
 |
 |
Владик
20.10.2010 15:33:48
|
 |
 |
Маше
Да переделайте книгу покупок и успокойтесь. Если бы мама автора топика тоже слегка перестраховалась - переделала книгу покупок под вычеты в декларации - не было бы ни штрафа, ни пеней.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.10.2010 15:59:55
|
 |
 |
«Анонимно» 20.10.2010 15:27:44 , Вы просто НИЧЕГО не поняли из всего топика....У вас и у автора топика совершенно разные ситуации.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.10.2010 17:25:20
|
 |
 |
«Анонимно» 20.10.2010 15:59:55 «Анонимно» 20.10.2010 15:27:44 , Вы просто НИЧЕГО не поняли из всего топика....У вас и у автора топика совершенно разные ситуации..... ---------- Вы неправы.У меня ситуация один в один.НДС был взят к зачету меньше,чем в книге покупок потому,что был оплачен ранее,когда возникало к уплате.Если взять всю сумму по КП и отразить в декларации,то на конец года нужно показать с «-» в строке 17в переплату.Инспектор такие отчеты не принимает,только с 0.Поэтому остался остаток на 18.2,который пошел в зачет в 2009г.И который,по ходу должны снять с вычетов и прочее -см.по топику:-)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

<< 241-254
|
|
| |
|
|