...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ценообраз-Индивидуалка 02.06.2009 11:45:41
Всем привет. Наверное, я буду выглядеть глупой, так как мой вопрос не раз обсуждался, но все-таки постановление Минэкономики от 31.03.2009г. №60 «О внесении изменений и дополнений в пост. Минэкономики РБ от 10.09.2008г. №183 меня совсем запутало. Для легкого поиска журнал »ГБ №18 от 15,05,09«(стр.22-23). Цитирую:
1.1. пункт 9 изложить в след.редакции:
»Стоимость материалов, запасных частей, узлов агрегатов, фурнитуры, используемых при оказании услуг (выполнении работ) населению и таких же услуг (работ) субъектам предпринимательской деятельности, ВКЛЮЧАЮТСЯ В ТАРИФЫ на услуги ИЛИ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЮТСЯ ПО ЦЕНАМ ПРИОБРЕТЕНИЯ С ВКЛЮЧЕНИЕМ РАСХОДОВ НА ИХ ПРИОБРЕТЕНИЕ.«
Вроде бы все понятно, а далее, следующий абзац, опять же цитирую:
»При формировании указанных в части первой настоящего пункта тарифов рентабельность исчисляется КАК ОТНОШЕНИЕ ПРИБЫЛИ К СЕБЕСТОИМОСТИ ОБРАБОТКИ (БЕЗ УЧЕТА СТОИМОСТИ МАТЕРИАЛОВ), если иное не установлено законодательством.«
Так получается что? Если мы материалы включаем в тариф на услугу, то по логике на всю себестоимость должны начислять рентабельность и налоги. Но, если я правильно понимаю, то материалы включаем в услугу (тобишь в себестоимость), рентабельность должны считать без материалов, а как же налоги? Их считать с учетом материалов или нет?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Margarita 09.06.2009 23:05:16
Ребята, а я вот как рассуждаю: если мы посчитали рентабельность с учётом материалов (к примеру, получилось 24%), а потом приходится пересчитывать её без учёта материалов и получится к примеру, 115%, чего париться? Рентабельность-то не ограничена, ответственность только за ОТСУТСТВИЕ обоснования (калькуляции). Или я не права?
Беларусь
"Анонимно" 10.06.2009 9:20:49
Вроде бы как все затупились ужо.
Беларусь
БТР 10.06.2009 12:50:18
Я пока разбиралась делала с материалами как производство, потом стала делать без материалов. Были проверки, интересовались этим вопросом, но ничего не сказали. Может действительно потому, что как говорит Маргарита, рентабельность и так и так не была более 30%
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-43 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru