| |
|
|
| |
|
|
СРОЧНО
22.09.2010 22:15:34
|
 |
 |
Возник срочный вопрос. Сегодня налоговая инспекция с контрольной закупкой проверила магазин. Новый продавец по неопытности или по лени пробила в чеке только общую сумму(без накопления). Штраф выписали на ЧУП ( ОТ 20 ДО 100). С какой радости фирма должна оплачивать халатность продавца? А если бы она дала молотком по голове инспектора, то сидел бы директор?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
23.09.2010 15:27:03
|
 |
 |
CarTonka, молодец! Тады претензия налгорнана понятна и справедлива.
Беларусь
|
 |
 |
Ольчик_К
23.09.2010 15:29:35
|
 |
 |
А как же тогда пункт о наименовании товара? Его ведь у многих нет?
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.09.2010 15:29:57
|
 |
 |
http://www.buh.by/mes.asp?t=189330
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
23.09.2010 16:46:10
|
 |
 |
Ну теперь понятно, спасибо. Значит будем удерживать с продавца, раз слова не доходят, будем карать базовыми величинами
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 16:55:48
|
 |
 |
Ну теперь понятно, спасибо. Значит будем удерживать с продавца, раз слова не доходят, будем карать базовыми величинами ---------------- О каких словах речь идет, если Вы сами не знали за что штраф?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 17:41:35
|
 |
 |
Значит будем удерживать с продавца __ это вряд ли - вы же сами не знали, как нужно (и до сих пор есть сомнения в том, что вашей организации вменено в кач-ве нарушения), а продавец - рабочий и вы должны были его проинструктировать, научить работе с данным КСА и под роспись ознакомить с инструкциями и правилами работы. Продавец вполне может обжаловать такое «удержание», просто так удержать ничего нельзя, посм. ТК про удержания.
Беларусь
|
 |
 |
ЕК
23.09.2010 18:40:14
|
 |
 |
Не помню, в какой нормативке, но есть такое: в чеке должно быть указаны суммы по каждому товару, сумма, принятая от покупателя, сумма сдачи, отдаваемая покупателю. Помнится, мы еще эту галиматью обсуждали с юристами, когда сами начинали вести розницу. Читайте или правила ведения кассовых операций. Скорей всего там это было (больше года прошло - не помню).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 20:18:44
|
 |
 |
Во первых, мы продавца инструктировали, потому как нам это в налоговой вдалбливали много лет,единственное не вникали на каком основании(статья), и местное это введение или нет. Во вторых, за 13 лет розницы оштрафовали впервые, залетная бригада из другого города. Вот поэтому и захотелось разобраться,а вообще возмутило то, что за проступки продавца приходиться оплачивать фирме(хотя она была в курсе как надо делать, что и не отрицает, сослалась на то,что собралась очередь и хотела быстрее обслужить)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 20:44:49
|
 |
 |
Во первых, мы продавца инструктировали __ ага, то-то вы целый день разбирались, что же нарушено и было ли то нарушение вообще.:-) но уже в первой реплике вашей прозвучала готовность наказать продавца «С какой радости фирма должна оплачивать халатность продавца?»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 20:58:20
|
 |
 |
А как иначе? Ну можно еще уволить. Если десяток продавцов за день лоханется, платить я не собираюсь. Предвидя вопрос на каком основании уволить, отвечаю на основании заявления по собственному желанию написанному в день приема на работу. Осталось только дату поставить.
Беларусь
|
 |
 |
.нпт
23.09.2010 21:23:08
|
 |
 |
«Анонимно» 23.09.2010 20:58:20
Братишка, для того чтобы знать, что требовать и чтобы требовать законопослушания от своих работников, нужно самому законы соблюдать или как минимум мораль. Надеюсь, что просек о чем я. А вообще кратенько получается так: один мошенник пытается другого мошенника объегорить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 21:35:21
|
 |
 |
До сих пор я вроди бы ко всем обращался с уважением, и родственников своих я всех знаю. А Вам я скажу, что ни тебе, ЧМО, решать мошенник я или нет, просто как все знают, что у нас и покупатель всегда прав и продавец, а вот предприниматель всегда блоха вшивая. Так как себя еще защитить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 21:45:17
|
 |
 |
«Анонимно» 23.09.2010 21:35:21 такое отношение предприниматели заслужили вполне. Нарушения сплошь и рядом. Их послушать- так всех бедненьких нужно жалеть. А не соблюдают законодательство 99%. И причем вину никогда не признают.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 22:43:04
|
 |
 |
автор, вы что ли директор ЧУП, на которое «залетные проверяющие» наехали, ну, составили они акт по формальному предлогу (никому же не нанесен реальный ущерб той суммой, не разбитой на позиции - никому! ни гос-ву, ни человечеству). в акте и статьях КоАП вы даже не собираетесь разбираться и хотя бы попытаться его оспорить, но сразу же хотите свои денежки у другого человека отнять... продавец ваш разве украла что-то? ущерб вам нанесли «залётные», штраф - на ЧУП, на юр.лицо, так заплатите, не обеднеете, чай. Нельзя относиться к людям, работающим на вас, как к рабам (вот и заявленьице стребовали заблаговременно - только подпись поставить), ну, неэтично это всё, я так считаю.
Беларусь
|
 |
 |
Леся
23.09.2010 22:53:01
|
 |
 |
ну полная жесть! давайте жить дружно и добрее:))) уважаемому автору - не портите себе карму:))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.09.2010 23:30:42
|
 |
 |
автор нисколько неуважаемый. И из опыта скажу автору- пока ваши работники как рабы- сразу и заявление на увольнение, и виноваты- такое и будет к вам отношение. И более того, желаю, чтобы попались вам работники, которые молчать не станут- и выложат в правоохранительные органы все ваши нарушения.
Беларусь
|
 |
 |
Светка
24.09.2010 1:00:31
|
 |
 |
Что вы напали на человека, все он правильно говорит. Устроили базар. Здесь явное правонарушение продавца. Я лично всегда так поступала, не собираюсь платить за чью-то халатность.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.09.2010 1:10:18
|
 |
 |
Правильно, зарплату получают и босса подставляют. Такое ощущение, что в этой ветке продавцы с начальником спорят.
Беларусь
|
 |
 |
СРОЧНО
24.09.2010 1:24:48
|
 |
 |
работники, которые молчать не станут- и выложат в правоохранительные органы все ваши нарушения. --- Ну прикол:) В районе безработица такая, что даже на биржу не ставят, мест нет:), а желающих в хороший магазин с хорошей зп каждый день как в мавзолей... Ну ни везде так хорошо как у вас в столице:) Да и вообще предлагаю этот треп пустой закончить,т.к. по существу уже высказались, все понятно, всем спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.09.2010 13:24:43
|
 |
 |
СРОЧНО 24.09.2010 1:24:48, а между прочим, мои пожелания были из личного опыта. Мы так уволили человека за прогул, так он выложил в правоохранительные органы все, что знал. Прокуратура, МВД, КГК- написал везде. И тут дело не в безработице, а в том, что как ты к людям поступаешь, так и они к тебе.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-71
|
|
| |
|
|