...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Белка 21.04.2011 15:39:05
ИП получил выручку в валюте от экспорта. Работает по подоходному налогу. Валюту реализует банку. Выручка от продажи валюты или разница в курсах- это доход для ИП? Читаю кодекс- вроде не облагается.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
fo 22.04.2011 12:43:53
Следовательно, Ваша выручка (доход) будет 1 924 740 (по курсу на 29.03).
Теперь переоценка р/с:
(106,50-106,96)*12600 = -5796 (внереализ. расход)
(106,7-106,96)*5400= -1404(внереализ. расход)
(106,31-106,7)*5400 = - 2106 (внереализ. расход).
Я думаю так.
_________________________спасибо
к этому я еще сделала переоценку по НБ (106,96 -
106,93)х18000=540 - доход
тогда к налогообложению доход:
1 924 740 -5796-2106-1404+540 = 1 915 974, т.е.
по итогу я получила на счет после продажи валюты 1 915 974, а отгрузила на сумму 1 924 740 - итого -8768- расходы от продажи валюты, вроде логично, но у нас все законодательство не логичное,
поэтому очень прошу ваш комментарий
Беларусь
fo 22.04.2011 13:23:55
вы уже отобедали?
поэтому очень прошу ваш комментарий
Беларусь
ИП 22.04.2011 13:43:28
я бы Вашу переоценку не делала, доход у Вас появляется на дату отгрузки, зачем его переоценивать?
Беларусь
fo 22.04.2011 13:52:08
доход у Вас появляется на дату отгрузки, зачем его переоценивать?
____________________________________
согласна с вами, зачем переоценивать,
только вот доход у меня на дату отгрузки , а денег на р/с после всей продажи валюты может быть больше или меньше по сравнению с суммой,рассчитанной на дату отгрузки, и вот я думаю что эту разницу надо и учитывать для подоходного налога как доход или расход, в зависимости от того больше или меньше ты получил
жду ответа
Беларусь
ИП 22.04.2011 14:29:43
Я выше уже писала, что переоценивается только имущество ИП - это есть денежные средства на р/с. Поэтому отгрузку я бы не переоценивала. Но Вы сами решайте, как Вам делать. Я высказываю только свое мнение.
Беларусь
fo 22.04.2011 14:47:57
-если получила больше денег, чем на дату отгрузки - плохо, если не обложу налогом
- если получила меньше денег, чем на дату отгрузки - тоже несправедливо (для меня),т.к. для налога сумма по отгрузке
может в налоговой проконсультироваться?
Беларусь
ИП 22.04.2011 15:13:22
справедливости в этом мире нет))). Проконсультируйтесь, лишним не будет. Потом расскажете нам.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-47 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru