Министр экономики Николай Снопков считает некорректным заявлять о снижении заработной платы в стране в связи с девальвацией, применяя долларовый эквивалент. «Говорить о снижении заработной платы в долларовом эквиваленте в связи с девальвацией, на наш взгляд, некорректно. У нас доллар не является платежным средством в магазине и за коммунальные услуги», - заявил глава Минэкономики журналистам в среду в Минске. «В белорусских рублях у нас все достаточно хорошо. Поверьте мне», - сказал министр.
Точно, председателем, как это я забыла. Нет, не хочу про него читать - так меня от него тошнило в свое время.
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 20:37:40
У нашего министра экономики откровенный склероз развивается, если он забыл про самые элементарные понятия в экономике. А если серьезно, то честно не могу понять как можно на весь мир показать, что он идиот полный? Как можно народ своей страны считать полуумками, вещая такую муть?
Беларусь
"Анонимно"29.06.2011 21:25:47
Если бы он говорил другое, то министром бы он не был. Лучше наверное, по его мнению, выглядеть идиотом, но с портфелем. Если помните, еще недавно Великий Кормчий не жаловал этого «молодого» министра. Доверие надо завоевывать!
Беларусь
ну просто так29.06.2011 23:09:26
Да что Вы навалились на чела то? Ну поерничал немного, погорячился не подумав, с кем не бывает, уже и сам вероятно жалеет. Ну вызовут в Администрацию, вставят клизьму, это ещё легко отделается, а то глядишь если Сам обратит внимание или утром докладут, то ваще снимет с должности и содержания, тут не угадаешь как карта ляжет. У нас в стране от министра экономики ровным счетом ничего не зависит, так обыкновенный клерк, что скажут то и будет делать. Таких тысячи, партхозактивщики конца 80-х начала 90-х, других, ребята, нет и не видно на горизонте. Это вам не старик Дэн Сяопин, который начав реформы первым делом отправил молодежь грамоте учиться на Запад и Восток, чтобы потом было кому рулить по новому и проводить в Китае реформы. У нас опора на старые кадры, смотришь на членов и страшно становится, ни одного внятного молодого лица. Вероятно последним был В.Гончар Ни западного образования, ни опыта работы в настоящих западных компаниях. Да у нас в НБ нет ни чела, который бы хоть на Западе какой банковский колледж средней руки окончил Нархоз, ВПШ, общество «Знание» - стандарт, а второе заочное или Академия управления, это у нас уже как у них Оксворд А так рулят серые невнятные номенклатурщики, попали в колоду, вот их хозяин и тусует, с экономики на идеологию, с идеологии на посла, с посла по новому кругу, для которых верх мечтаний выступить «инвесторами» в реальную экономику, так как кое что удалось скопит на оффшорах, а как теперь деньгами распорядиться и сами не знают, понятно что они на Западе нафик никому не нужны, только тут пристроить можно, но и сюда страшно «вводить» как иностанные инвестиции, так как без Высочайшего соизволения прихлопнут как таракана, да и мозгов явно не хватает. А чтобы слинять с небосклона в Россию итам что то пристроить и пристроиться - так это ещё заслужить нужно, не всем дано Молодежь то иная, поджимают кто у тела, у тех то хоть и образования пшик, но нахрапистые, все ж в реальном бизнесе немного потерлись
так что, лично я, на министра не в обиде, так как иного и не ожидал
Беларусь
Юра29.06.2011 23:14:57
Ну зачем же стреляться, можно просто попросить прощения и уйти в отставку. После многолетних дурацких экспериментов с ценами, необдуманных решений, наплевательского отношения к экономике только так и нужно делать, понять, правда, это достаточно сложно, привычка, понятное дело. Но просить поверить?! Извините, кому поверить и на каком основании? Доверие знаете ли нужно заслужить, а когда оно потеряно, вернуть его практически невозможно.
Беларусь
Главбуся30.06.2011 8:17:27
Почти согласна с НПТ : ) Кроме насчет молодежи. Есть у нас молодежь, которая съехала и Оксфорды закончила, только вряд ли она сюда вернется.Есть и закончившие здесь еще не совсем потерянные технические ВУЗЫ и тоже съехавшие- востребованы везде, кроме нас. Производить конкурентную продукцию некому- на госзаводах тоже, как и везде- старые кадры, не способные что-либо произвести. Только скопировать. Так и то толку мало- в виду необходимости выполнения « вала» работяга в этой копии все равно «непослушную» гайку кувалдой забъет : (. Лучшие нащи IT-шники тоже съехали.Боюсь, в этой стране останутся скоро только «социально незащищенные»- кто не может съехать...
Беларусь
"Анонимно"30.06.2011 8:58:53
____________________
Ну, для начала, отчитайтесь о своей «проделанной работе»!
ММ, ну для начала, хотя бы занимаю активную гражданскую позицию, люблю гулять по городу, особенно по средам :)
Беларусь
ну просто так - Главбусе30.06.2011 10:15:37
Главбуся 30.06.2011 8:17:27
Почти согласна с НПТ : ) Кроме насчет молодежи. Есть у нас молодежь, которая съехала и Оксфорды закончила, только вряд ли она сюда вернется. -- а какого возврашаться то?
у них перед страной обязательств нет, окончили то они сами, без госстипендий, кто на папину и мамину «стипендию», кто сам умудрился подрабатывать и платить А нкоторых так ещё туда государство и выперло со своих же ВУЗов за политическую неблагонадежность, кого в Прагу, кого в Вильнюс, кого в Варшаву