...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Юлия 19.07.2011 22:22:03
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
По авто 20.07.2011 12:07:27
Безвозмездное пользование. Так договор, в котором д.б. оговорено какие затраты по этому авто несет организация. Составляете акты приемки передачи (мы делали пн - прием, пт - обратно- с указанием пробега и остатка топлива в баке). Путевые обязательно - если хотите оплачивать топливо, показания должны совпадать.Ну и конечно немного поморочиться с учетом бензина - кто что и когда расходовал
Беларусь
По авто 20.07.2011 12:09:11
Путевые не выписываются по законодательству :) Если бензин не оплачивается. Сейчас навскидку постанову не назову, но можно при желании поискать
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:11:30
При использовании личного автомобиля в договоре предусматривается возмещение затрат по топливу и ведутся путевые листы. Приведите законодательство, где указано противоположное.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:13:37
В налоговой сказали, что если выплачиваете компенсацию, то все равно надо подтверждать, что ездили в служебных целях. Поэтому сейчас (после отмены обязательной формы путевого листа) можно разработать свою форму и отражать в ней ежедневный пробег автомобиля в служебных целях.
Беларусь
Про авто 20.07.2011 12:18:59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
26 ноября 2010 г. N 138

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОФОРМЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

п.10...
На основании решения руководителя юридического лица, индивидуального предпринимателя путевой лист легкового служебного автомобиля может не оформляться:
на служебные легковые автомобили, предназначенные для обслуживания руководителя организации (его заместителей), индивидуального предпринимателя;
на автомобили работников, используемые ими для нужд нанимателя в соответствии с законодательством о труде, если нанимателем по данным автомобилям не производятся расходы на их обслуживание и топливно-смазочные материалы.
Беларусь
Про авто 20.07.2011 12:21:41
«Анонимно» 20.07.2011 12:11:30
такая выдержка вас устроит? :)

При выплате компенсации подразумевается ,что это компенсация покрывает ВСЕ расходы рабтника.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:27:30
Ошибочное мнение. Ничего не подразумевается.
Беларусь
Про авто 20.07.2011 12:28:09
Обратите внимание на слово «можно» , т.е. разрешается в этих случаях не выписывать путевые, но если вам этого хочется или надо для како-то учета - выписывайте себе на здоровье.
Беларусь
Точно 20.07.2011 12:29:28
«Анонимно» 20.07.2011 12:27:30
есть мнение ваше и ошибочное :)
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:32:28
«Про авто» очень уверенно трактует свое мнение. Может запутать народ.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:34:11
возьмите что-нибудь в лизинг
Беларусь
Про авто 20.07.2011 12:39:01
Юлия, нипишите ваш эл. адрес, я вам скину статью про всевозможные договора по автомобилям . Почитаете сами и примите решение. Правда читать надо с учетом изменений по путевым с 2011 года.
По поводу НЕ компенсации топлива я имела ввиду именно с целью НЕ выписывать путевые (часто это заморочка для малых предприятий, которую они стремятся избежать). А пишу уверенно, потому как оформлялись авто у нас и так и эдак и проходили проверки.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:48:35
что-то я не поняла вашего вопроса.
Какой налог на прибыль вы сейчас платите, что директор недоволен?
Итоговый же расчет будет только по окончанию года.

Ну купите директору какой-нибудь жипчик и прольготируйте налогообл. прибыль (но опять же по окончанию года)
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 12:57:23
а может у них директор «далековпередсмотрящий» :) Не хочет он потом доплачивать по году много-много.
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:08:03
а может у них директор «далековпередсмотрящий» :) Не хочет он потом доплачивать по году много-много.

_________-
угу, именно так)))))

тут два варианта: или автор действительно некомпетентный бухгалтер, или это тупой засланец
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:08:12
Спасибо. Я не Юлия, я Татьяна этот разговор про авто завела. скиньте, пож, статью, Про авто, на ящик:
to_ tasya@mail. ru
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:11:14
тут два варианта: или автор действительно некомпетентный бухгалтер, или это тупой засланец
----------------------------------
Я так понимаю, что налог на прибыль надо и теперь доплачивать, если прибыль выше заявленной.
И зачем джипчик, если он уже есть?
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:18:17
И зачем джипчик, если он уже есть?
________--

можно другого цвета «на выход»
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:18:26
Ловите
Беларусь
"Анонимно" 20.07.2011 13:23:12
увельчьте зарплату дирику ,тем более что больше 4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru