| |
|
|
| |
|
|
Юлия
19.07.2011 22:22:03
|
 |
 |
Директор усомнился в моей компетентности из-за того, что я незнаю как уменьшить налогооблагаемую базу при расчёте налога на прибыль (маленькое предприятие , минимум затрат - одни доходы). Доводы о том, что мы должны радоваться :- может мы единственное прибыльно работающее предприятие в городе, и налоги платить в любом случае надо - не действуют. Подскажите пожалуйста куда с толком можно направить прибыль, но только чтобы не платить налоги (для него это походу принципиально!)
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
20.07.2011 13:28:26
|
 |
 |
Словила, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
Автор Юлия
20.07.2011 15:05:58
|
 |
 |
« увельчьте зарплату дирику ,тем более что больше 4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.» __________________________________________________.. ___ В смысле? Как это не облагается? Интересненько. Расскажите где об этом писали? А вообще я смотрю актуальная проблемка на сегодняшний день! Так не хочется спонсировать такое недоброжелательное государство!
Беларусь
|
 |
 |
Автор Юлия
20.07.2011 15:08:14
|
 |
 |
«тут два варианта: или автор действительно некомпетентный бухгалтер, или это тупой засланец» ______________________________________ И не то и не другое! Просто 5 лет работая по упрощёнке с прибылью и её правильным распределением тяжело разобраться. Век живи век учись!
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 15:33:24
|
 |
 |
Статьей 4 Закона освобождены от уплаты обязательных страховых взносов в Фонд на пенсионное страхование работодатели, применяющие труд инвалидов, в части выплат, начисленных в пользу инвалидов I и II группы; крестьянские (фермерские) хозяйства в отношении членов крестьянских (фермерских) хозяйств, являющихся инвалидами I и II группы либо достигших общеустановленного пенсионного возраста. Что значит :4-х кратн.сред.з/пл.работн.по РБ не облагается 35%.? Это шутка?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:37:09
|
 |
 |
Это не шутка. у вас даже ПУ3 не примут,юесли будет видно,что вы свыше 4-кратной ЗП ФСЗН платили
Беларусь
|
 |
 |
Автор Юлия
20.07.2011 15:41:01
|
 |
 |
У моего далеко смотрящего директора появилась мысль заняться новым видом деятельности: АВТОСЕРВИС. И теперь он мне пытается донести, что ни в одном автосервисе (конечно отличном, ведь он там был) не дают никаких квитанций и чеков. Как объяснить, что «ООО» при работе с физиками должно использовать кассовый аппарат? А про ФСЗН дайте ссылку а то в самом деле как то слишком хорошо было бы........
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 15:46:29
|
 |
 |
Сбосьте пжаласта ссылку НПА по4-х кратн.сред.пл.работн.по РБ не облагающимся 35%.Я в Консультанте не нашла
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:52:45
|
 |
 |
что-то я не поняла вашего вопроса. Какой налог на прибыль вы сейчас платите, что директор недоволен? Итоговый же расчет будет только по окончанию года. _________________________________________________ Итоговый расчёт понятно, но постоянный учёт тоже должен быть. И если в течении календарного года (месяца, квартала) плательщик видит, что авансового платежа недостаточно до до 20-го числа месяца, следующего за отчётным нужно платить, но не по концу года, чтобы не было пени. Ведь так??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 15:56:37
|
 |
 |
Скалли 20.07.2011 15:46:29
В каком измерении живете? С ФСЗН никаких расчетов не ведете, з/пл платите черным налом?
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 15:58:18
|
 |
 |
страховые Я поняла,взносы не начисляются на сумму, превышающую четырехкратную величину.У нас суммы были меньше всегда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:00:45
|
 |
 |
Все немножко хулиганят, но у нас по другому нельзя. Но про 4-х кратн. размер тоже слышу впервые. Так бы все получали по 5 000 000 а разницу отдавали любимому работодателю.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:07:48
|
 |
 |
Позвоните в ФСЗН свой, если не верите про 4-хкратную величину
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 16:14:48
|
 |
 |
Я почитала про 4-х кратную величину- ст. 7 Закона N 3563-XII.Не понятно только где нужно работать,чтоб стока получать
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:18:40
|
 |
 |
Это типа средняя з/п за май 1 648 669 * 4 = 6 594 676 ??? Из этой суммы платим 2 308 137 (35%), а дальше начисляй что хочеш без фонда?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:21:24
|
 |
 |
Некоторые главбухи с луны свалились.
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 16:23:18
|
 |
 |
Пример из Консультанта : Работнику за июль 2010 г. начислена заработная плата в сумме 4980000 руб. На какую сумму должны быть начислены страховые взносы в Фонд? Для определения объекта для начисления страховых взносов из суммы выплат, начисленной работнику (в данном случае начисленная за июль заработная плата), необходимо исключить выплаты, включенные в Перечень N 115, и полученную сумму сравнить с четырехкратной величиной за июнь, которая составила 4939764 руб. (1234941 x 4). С учетом того, что страховые взносы не начисляются на сумму, превышающую четырехкратную величину, в данном случае страховые взносы не следует начислять на 40236 руб. (4980000 руб. - 4939764 руб.). Уплату страховых взносов следует произвести с 4939764 руб.
Беларусь
|
 |
 |
Солоха
20.07.2011 16:23:44
|
 |
 |
«Анонимно» 20.07.2011 16:18:40 Именно так )
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:24:18
|
 |
 |
Таких «свалившихся» тьма! И каждая(ый) из этих неучей начинает свой спитч « мой директор требует невозможного» Тьфу...
Беларусь
|
 |
 |
Скалли
20.07.2011 16:27:14
|
 |
 |
А я думала что форум создан для того,чтобы помогать друг другу,а не злорадствовать в некомпетентности,приятно же когда на вопрос отвечают
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.07.2011 16:29:05
|
 |
 |
Таких «свалившихся» тьма! И каждая(ый) из этих неучей начинает свой спитч « мой директор требует невозможного» Тьфу. ________________________________________________ Тьфу не тьфу, главное что есть «УЧЬ» среди «Неучей»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-80 81-95
|
|
| |
|
|