Караул. В учетной политике допустили ошибку: реализация указана по отгрузке, а в вычете НДС указали, что вычету подлежат только уплаченные суммы( т.е. тот метод, который для тех, кто по оплате работает).Что делать? Налоговая хочет принять к вычету только оплаченный НДС. Можно ли доказать, что ошибочная запись в учетной политике- недействительна и следует пользоваться п.6 ст.107 Налогового кодекса?
Я думаю, что в связи с ошибкой, Вы должны внести изменения в учетную. Через три дны после принятия учетной политики. Налоговикам сказать, что приказ затерялся.