...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 05.09.2011 8:47:44
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки.
Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Fil 05.09.2011 11:29:52
Зато рецепты, кто, что и кому выписывает, контролировать крайне просто.
_____________________
Рецепт (за некоторыми исключениями, в зависимости от выписанного препарата) остаются у покупателя и действительны два месяца.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 11:32:15
А боярышник без рецепта это пять. Ханыги оценят заботу минздрава.
--------
Боярышник остается без рецепта. УРА!!!
Беларусь
Солоха 05.09.2011 11:36:43
Последний раз мне «рецепт» выписывали на клочке простой бумажки. Теперь надо тянуться, чтоб переписали на бланк.
Беларусь
иволга 05.09.2011 11:41:30
врачам уже давно указано лечить отечественными препаратами. просто решили исключить возможность выбирать импортные препараты самими люди.


а за рецептом на отечественные препараты тоже нужно будет к врачу обращаться? %)
Беларусь
Ю 05.09.2011 11:42:08
:) Представляете, што будет творицца в поликлиниках? Терапевты сделают себе хара-кири. )))
________________________
Доп заработок они себе сделают... :)))
Беларусь
Солоха 05.09.2011 11:48:32
а за рецептом на отечественные препараты тоже нужно будет к врачу обращаться? %)
_________________________________
что-то мне подсказывает, что отечественные препараты производят из импортных компонентов (или частично), вот и ограничивают доступ.((((((((
Беларусь
Юра 05.09.2011 11:49:25
МОХ 05.09.2011 11:09:53

Юра 05.09.2011 10:44:35

Все правильно, лекарства должны быть по рецепту.
=
________________________________________
Юра, это конечно всё правильно, но не у нас. Как обычно. Потому что врачам последует установка выписывать медпрепараты ОТЕЧЕСТВЕННОГО производства.
___
ну ты же понимаешь, что проблема не в лекарствах и врачах, а в неверной курсовой политике.
И решать нудно именно эту пролблему, а не уподобляться минзлраву, который как и другие ведомства пытается затыкать дырки в решете.
колбаса дорожанет потихонькук, ибо там нет рецептов. С медикаментами «проще» оказалось, там можно рецепт сделать обязательным, есть система, но лекарства будут уходить налево и по рецептам, потому это их тоже не спасет.
Беларусь
Ю 05.09.2011 12:00:55
Арбидол тоже по рецепту???
Беларусь
Солоха 05.09.2011 12:02:24
Прошел флюорографию- получи рецепт на виагру бонусом )
Беларусь
БТР 05.09.2011 12:56:59
Конечно, не питайте, иллюзий выписывать рецепты врачи будут только на белпрепараты и на очень «проплаченные» импортные. Мы все знаем, что никто не будет анализировать что вам поможет реально. В топике про покупку валюты на лечение нам уже рассказала, что медикам сказали справки на необходимость лечения или оздоровления на море не писать. А то, что не написать такую справку действительно больному ребенку -это нарушение клятвы гипократа, об этом никто и не говорит.
Беларусь
Солоха 05.09.2011 12:59:49
Заметила за собой, что последнее время в связи со всем происходящим, я уже думаю матами.
Беларусь
БТР 05.09.2011 13:08:09
Я бы даже сказала «матюками»
Беларусь
Tasia 05.09.2011 13:13:33
Ситуация: звонит дед с дачи, просит привезти ингалятор, у него астма. Прихожу в аптеку, а там без рецепта не продают. Деду помирать? Ненавижу этих придурков, которые жопой думают!
Беларусь
Анонимно 05.09.2011 13:18:55
Сделали полный бред. Меня удивляют люди, которые говорят все хорошо, все правильно сделали. Проблемы с валютой переложили на простых смертных. Можно подумать от того , что введено ограничения отпуска лекарств, люди станут меньше болеть. Думаю наряду с валютчиками , появяться и фармацевты , продающие импортные лекарства из под полы. Не готова наша медицина справиться с предложенной схемой работы, ну никак. А мы граждане как всегда находимся в заложниках тупых указов и распоряжений.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:22:24
В Прибалтике это давно уже. И лекарства продают из под полы тоже.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 13:24:06
У меня диабет. Ходить к врачу смысла нет, тем более в поликлинике нет эндокринолога. Пить лекарства - есть.
За сахаром слежу сама. Раньше выписывали импортное лекарство. Затем перешли на наше. Но сама пью импортное. Было в аптеке. Наш мел пить нет смысла - быстрее на инсулин переведут. Хочется пока обходиться таблетками - не нашими.И что рабить?
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 15:34:23
...У меня диабет. Ходить к врачу смысла нет, тем более в поликлинике нет эндокринолога...

Я тоже много лет покупаю для сына инсулин импортный нормального качества, за деньги. Сегодня звонила в аптеку, сказали, что продают за деньги, приезжайте. Поеду впрок куплю.
Беларусь
ММ 05.09.2011 15:44:48
«Анонимно» 05.09.2011 13:22:24

В Прибалтике это давно уже. И лекарства продают из под полы тоже.
+++++++++++++++

Я ж говорю, наивные как дети:-))))
У нас это БЫЛО и ЕСТЬ. Поэтому НИЧЕГО не изменилось...
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 16:02:00
а я постоянно пью диротон. Пробовала наш лизиноприл - фигня. Диротона в месяц 2 упаковки. Смирилась с ценами, а теперь, что 2 раза в месяц выстаивать очереди за рецептом, так от этого же давление скакнет еще больше.. похоже в нашей стране уж очень много народу, пора его немножко уменьшить, особенно пенсионеров. не думаю, что смертность уменьшится после принятия таких мер. Скорая помощь не справится с заявками.
Беларусь
"Анонимно" 05.09.2011 16:39:39
Короче, ясно-идем запасаемся лекарствами. Но на всю жизнь не запасешься, поэтому плохо себя почувствовали(дома выпейте лекарство) и идите к доктору за рецептом.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru