| |
|
|
| |
|
|
Fil
05.09.2011 8:47:44
|
 |
 |
Отпуск лекарств в аптеках запрещено осуществлять без рецепта врача. В некоторых городах уже даже были проверки. Вопрос: любая медорганизация может выписывать рецепты или нужно какое-то дополнительное разрешение/согласование с Минздравом?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ры
05.09.2011 16:46:43
|
 |
 |
От давления стал доступен только раундап
___________________________________________ Ржунимагу раундап- ядохимикат от сорнякой сплошного действия, выпьешь- не только давления, тебя самой дуры не станет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 16:51:09
|
 |
 |
Осталось выпустить ДДТ (дуст) в открытую продажу-от всех болезней(((
Беларусь
|
 |
 |
Лана
05.09.2011 16:53:03
|
 |
 |
Объясните мне, как врач выпишет рецепт, если в нашей стране больных нет; и лечить некого, больных-то нет. Нада признать, что есть больные и испортить статистику, лишиться премии...?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.09.2011 17:49:11
|
 |
 |
Да, в последний раз приглашенный на дом доктор заявила, что температура у вас ровно 37 (а для больничного надо больше 37 несмотря что ещё 11 утра), антибиотики пить рано, т.к. кашель и горло болит только второй день. Микстуру можно конечно от кашля, но она не советует, т.к. она стоит дорого и лучше всего пить леденцы холс из ларька. Ну, если я так настаиваю, она напишет направление на анализы и флюрографию. Я подумала-к чему я буду по утрам анализы сдавать, потом отпрашиваться с работы на прием, а в физиокабинете у нас одни магниты и лекарства -Холс из ларька? Короче прочитала сама в интернете про ангину и бронхит, нажралась антибиотиков и микстуры и вылечилась. от чего-то, тупо ходя на работу и обкашливая посетителей бухгалтерии.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:20:09
|
 |
 |
Вчера спецом забежала в коммерческую аптеку. Продают ВСЕ!!! И сумамед и проч запрещенности. Берите виагру хоть всю. Валюпту правда нет. Но ее и раньше не было )))))
Беларусь
|
 |
 |
Илоночка
06.09.2011 9:35:38
|
 |
 |
Вчера по телеку сказали, что Минздрав не будет наказывать аптеки за безрецептурный отпуск лекарств до начала второго полугодия 2012 года, якобы из-за начала эпидемиологического периода. Так что может пока-что на тормозах спустят запреты эти...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:50:17
|
 |
 |
Я тоже вчера была в аптеке: продают все, рецепты не спрашивают. Тетенька передо мной скупила пол-аптеки. Честно. Мужик в очереди уже прикалывался: нам что-нибудь оставьте! :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 9:57:09
|
 |
 |
Ржунимагу раундап- ядохимикат от сорнякой сплошного действия, выпьешь- не только давления, тебя самой дуры не станет ____________________________________ Извините, перепутала с раунатином- ну не колхозница, как Вы, не имею сорняков, а только давление от сидячей работы...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.09.2011 10:01:49
|
 |
 |
Министерство здравоохранения Беларуси до середины 2012 года не будет наказывать аптеки за продажу лекарств без рецепта minzdrav . gov . by / cont / news . php ?sn_nid = 1715
«Учитывая вхождение в сезон эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом, необходимость проведения разъяснительной работы среди населения и подготовки врачей амбулаторно-поликлинического звена, коллегией Министерства здравоохранения принято решение до второго полугодия 2012 года не применять санкций к аптекам, систематически нарушающим порядок реализации лекарственных средств», - уточнили в Минздраве. За такие нарушения аптеки не лишаются лицензий
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 61-69
|
|
| |
|
|