| |
|
|
| |
|
|
Эд
21.09.2011 16:03:55
|
 |
 |
21.09.2011 http://www.mintrud.gov.by/ru/news?id=1623 Разъяснения отдельных положений Указа Президента Республики Беларусь от 15 сентября 2011 г. № 417
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
оййййййй
28.09.2011 13:47:49
|
 |
 |
а простым смертным, работающим в ком структуре можно выплатить мат помошь на картошку, не облагая налогами?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 13:54:22
|
 |
 |
в платежке на перечисление матпомощи на крточки тоже д.б. ссылка на указ ____________ Ну в приказе мне не проблема перепечатать ссылку на Указ, а вот с платежкой.... уже выдано-то
Беларусь
|
 |
 |
Я
29.09.2011 11:41:45
|
 |
 |
Так пособие по уходу за ребенком начисляется с момента окончания больничного по родам, тогда-то и начнется отпуск по уходу за ребенком. или не так?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
30.09.2011 13:01:04
|
 |
 |
а простым смертным, работающим в ком структуре можно выплатить мат помошь на картошку, не облагая налогами? __________________ нам только сейчас стукнуло выплатить по 500 тысяч. Ком.организация. Сделали приказ со ссылкой на 417 указ. Платежку тоже со ссылкой на 417 указ. Проведу как мат.помощь, ФСЗН не буду облагать, подоходным не буду облагать у тех, у кого до 150 БВ за год, БГС пока не знаю точно, но по комментариям из ГБ надо вроде как облагать. Может что еще изменится с этими взносами...
Беларусь
|
 |
 |
дже
01.10.2011 11:49:09
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2011 17:12:38
|
 |
 |
29.09.2011 Минюст разъясняет Нужно ли взыскивать алименты с суммы единовременной материальной помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции?
Пунктом 1 Указа от 15.09.2011 № 417 «О единовременной материальной помощи» предусмотрена выплата в сентябре 2011г. единовременной мат. помощи для сезонной закупки сельскохозяйственной продукции в размере 500000 рублей отдельным категориям граждан. По общему правилу, закрепленному в ст.92 Кодекса о браке и семье, алименты на несовершеннолетних детей с их родителей при отсутствии Соглашения о детях, Соглашения об уплате алиментов, а также если размер алиментов не определен Брачным договором, взыскиваются в след. размерах: на одного ребенка - 25%, на двух детей - 33%, на трех и более детей - 50% заработка и (или) иного дохода родителей в месяц. Перечень видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержден ПСМ от 12.08.2002 № 1092. Согласно п.п.1.11 п.1 названного перечня удержание алиментов производится, в т.ч. с суммы мат. помощи, кроме мат. помощи, оказываемой гражданам в связи со стихийным бедствием, с пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, с болезнью или со смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников. Таким образом, из суммы единовременной мат. помощи выплачиваемой отдельным категориям граждан в соответствии с Указом № 417, следует удерживать алименты на содержание несовершеннолетних. Министерство юстиции Беларуси
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2011 17:51:00
|
 |
 |
Подскажите если я на больничном по берем и родаи была да 15.09 ,с 16.09 в отпуске по уходк—имею право на мат.помощь?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2011 19:47:01
|
 |
 |
а если женщина находится на больничном по беременности и родам (уже родила), тогда что? ___ тогда она получает пособие.
+++++++++++++ Юра, ну вот откуда вы это взяли ? Ну нет же этого в указе, почему людей вводите в заблуждение !
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.10.2011 19:49:09
|
 |
 |
Подскажите если я на больничном по берем и родаи была да 15.09 ,с 16.09 в отпуске по уходк—имею право на мат.помощь? ------- нет
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|