...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Несмашный Владимир 12.09.2008 16:17:27
По получении ОФИЦИАЛЬНОГО текста Постановления минэкономики 183 начинаю писать ПОЛНЫЙ КОММЕНТАРИЙ с примерами, образцами, калькуляциями и т.п.
ПРОСЬБА к любимым бухбаевцам: В топик пишите вопросы, ситуации, которые следует описать в комментарии и рассмотреть, чтобы было побольше и текста и разъяснений. Постараюсь описать по всем основным группам товаров, работ и услуг, поэтому буду благодарен за вопросную и ситуационную помощь. Топик НЕ ДЛЯ ответов, а для вопросов и предложений =)
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ВВ 17.09.2008 8:38:32
П.2.5 Пост.№43 Если иное не установлено законодательными актами и решениями Правительства Республики Беларусь, предприятие-изготовитель, выигравшее тендер, формирует отпускную цену (тариф) с учетом соответствующего тендерного предложения и применяет ее в расчетах с заказчиком, осуществляющим закупку. Непонятно, что сейчас! И можно ли одну и туже продукцию продавать и по прейскуранту, и по выигранной тендерной цене (она м.б. как больше, так и меньше прейскуранта)
Беларусь
МОХ - Борис 17.09.2008 9:47:08
С эл. подписью - также мыслю.
По закон=ву об эл. документе бедет это и происходить. И декларации электронные не вапрос.
Насчёт указания в ТТН прейскурантов - так это для контроля отгрузки на соответствие ценам.
Беларусь
Анонимно 17.09.2008 10:11:19
1.что указывать в накладной импортеру 30% или 0
2.если цены были сформированы с 30%, нужно ли переоценивать и на какую дату
3.как работать по договору комиссии комитенту, что указывать в накладной (процент оптовой надбавки или 0)
Беларусь
Борис 17.09.2008 21:02:18
Добавлю и сюда.

На вопрос, который я задавал раньще, с какого ПОТОЛКА взялась цифра 30% и почему нет разбиения по товарным группам, так вразумительного ответа и не последовало. То есть МЭ так и не выложил на всеобщее обозрение калькуляцию, откуда они выкопали эти 30%.
И вообще, в чей моск пришла первоначальная идея считать торговую надбавку от ЦЕНЫ приобретения? Что это за показатель работы торговли и оптовиков. Когда оптовик завозит и перекидывает ящик овощных консервов и ящик икры (к примеру) в чем простите разница, почему за ящик икры он может получить прибыль в 10 раз больше, чем за ящик консервов? Там другие грузчики, менеджеры, автомобили, водители? Чем один ящик для торговли от другого отличается? А ответ - ничем. Ну может быть на икру чуть больше процент за кредит надо отдать банку. Но это мизер. Тогда кто придумал ограничение торговой надбавки от ЦЕНЫ? И на каком основании. И дело тут не в 20, 30 или 60%, а в том, что ограничение от ЦЕНЫ уже привело к вымыванию дешевого товара из торговли и недовольству отечественных производителей, товары которых не берут. Это безобразие надо отменять принципиально, либо вводить дифференцированные надбавки по узким товарным группам с выполнением настоящих расчетов, а не среднепотолочных 30% огулом. Закон о ценообразовании дает разные возможности регулирования цен, и дает перечень случаев, когда это допустимо. Конечно принять не думая 30% без всяких расчетов это гораздо проще, чем сидеть, рассчитывать показатели, просчитывать результаты своих действий. Но это тот случай, когда простота хуже воровства.
Беларусь
Борис-МОХ 17.09.2008 21:10:23
Контроля чего? Внутренних документов поставщика? Для этого не нужно писать это в ТТН. Цены есть в договоре. А своих менеджеров пусть начальство само контролирует. Для того, чтобы это контролировал покупатель, оригиналы прейскурантов с подписью руководителя (электронной подписью) должны быть у него, либо на всеобщем обозрении. Чего нет. Поэтому я и делаю вывод - прейскурант в ТТН - источник ошибок и дыра для коррупции проверяющих. И никакая электронная подпись тут не поможет, она нужна при взаимодействии как минимум между двумя субъектами. Назначение прейскуранта, быть вывешенным в торговом зале (офисе)(выложенным в инет) на всеобщее обозрение. И ни для чего другого он не нужен.
Беларусь
"Анонимно" 18.09.2008 13:12:06
ап
Беларусь
Bucky 14.04.2011 5:27:49
Great thinking! That rlealy breaks the mold!
Украина
ира 14.04.2011 8:44:36
А где мужно почитать комментарии, на каком сайте?
Беларусь
"Анонимно" 14.04.2011 9:36:38
а я вообще не понимаю что происходит, как жить дальше, имею в ввиду ценообразование
Беларусь
Ольга 14.04.2011 9:47:59
1.Надо ли формировать сейчас прейскурант?
2.Как сейчас будет формироваться цена при доработке товара? Либо, такого понятия как доработка товара уже нет?
Беларусь
Витаминка 14.04.2011 10:01:30
это топ 2008 года
Беларусь
Вэла маг 14.04.2011 10:20:03
И все-таки перечислите, пожалуйста

1.НПА, которые остались по ценообразованию
2. и за что нас будут штрафовать
Беларусь
Darvin 14.04.2011 13:43:17
Sondus great to me BWTHDIK
Молдова
Wednesday 14.04.2011 13:43:18
IMHO you’ve got the right awnser!
Россия
 
<< к списку вопросов

<< 121-134 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru