...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Лиля 15.09.2011 10:30:48
Поучительная правдивая история для работодателей.(Внутри)
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 15.09.2011 15:50:14
Бух. фирма 15.09.2011 15:04:48
вообще ох..ели, звезды ? Тетенька 52 У меня есть тетенька в 62 По знанию проги компа интернета и тд фору молодым даст. Если б я была Ириной.., то подала бы на вас в суд
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 15:51:23
На счета считать не нужно, но проверять за собой (за компом) нужно - это факт.
Беларусь
аl 15.09.2011 15:52:46
А переделывали потому, чтобы программа сама все считала и меньше времени тратить,а ее ручные проводки программа не считала автоматом.
---------------------------
Я,ты, он, она -коммунальная склочная квартира Через месяц и она бы это поняла . Человеку , и особенно главбуху, необходимо время на адаптацию. Я. после отпуска , даже в своей родной бухгалтерии вспоминаю некоторые тонкости. Не валите все в кучу и будбте справедливы
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 15:56:17
Многие бухфирмы тоже себе медали вешают, а учет ведут через пень-колоду.Вот пишет - мы ее ручные проводки переделывали - а зачем?
----------------------
Вот после переделывания у вас 2 года косяки и лезут.
Беларусь
Бух. фирма 15.09.2011 15:57:23
«Анонимно» опять начали свой интеллект показывать...Удачи!
Беларусь
Начальство 15.09.2011 15:58:14
Все очень просто: берешь ГБ на работу, по итогам года - аудиторская проверка. И все станет ясно, если начальтво опять же не поскупиться на грамотных аудиторов.
______________
Платишь кучу денег аудиторам, доплачиваешь налоги и пени, берешь буха за 800-1000.
Беларусь
М 15.09.2011 15:59:40
Человеку , и особенно главбуху, необходимо время на адаптацию.
____________
Вот -вот.Я когда пришла на фирму на меня месяца 3 всё волками смотрели.И каждый норовил сказать: А вот наша бывшая ГБ Марьванна делала не так...Теперь слаба богу уже 6 лет работаю и всё так!
Беларусь
ТК 15.09.2011 16:12:34
...Через пару недель началось: из банка звонят, что надо переделать документы на кредит, которые она подала...

Я где-то раз в квартал за импорт плачУ. В этом банке мы уже много лет. Как ни кину валютную платежку - каждый раз что-то новенькое требуют: то вот это укажите в назначении платежа, а вот то необязательно (т.к. все в электронную платежку не влазит). В следующий раз наоборот - вот ТО укажите, а это не обязательно. То копии этого принесите и все. В следующий раз - еще копии того принесите + информационное письмо напишите. И так до бесконечности. Сколько уже оформляла этих валютных платежей, и никогда точно не знаю, что банку конкретно от меня надо. Может, у них и с кредитами так?
Беларусь
натка 15.09.2011 16:22:37
Может, у них и с кредитами так?
---
)))Сегодня гасила кредит. Всегда платёжки проходили, а сегодня не прошла. Оказывается, головной новую инструкцию по заполнению разработал. А с заменой бланков деклараций в налоговой вообще отдельная тема была. И когда они их придумывать успевали. Строчку добавят-а у ГБ потом качели с нанимателем-с ИМНС, понимаешь ли, звонЯт. У меня инспектор была одно время, так лично на мобильник диру звонила, чтоб бланк поменяли. Хорошо, что руководитель адекватный. Даже сочувствовал, что каждый месяц новая хрень в декларациях.
Беларусь
Gala 15.09.2011 16:28:23
Через пару недель началось: из банка звонят, что надо переделать документы на кредит, которые она подала------- А есть такое, что б с первого раза прошло?
Мы с директором вынуждены были в головное управление банка звонить, что к нам предвзято относятся, придираются. Следующий кредит хотели в другом банке оформить- та же волокита. И где их рекламное микрокредитование за час? Плюнули на всё это, и взяли займ у друзей.
А вот что престарелую мать не жалеет, плохо конечно. Самой надо справлятся со своими проблемами.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:31:09
Мне 24, работаю главбухом 4 года, пришла и начала с нуля. Никто, кроме колледжа не учил, все в консультанте да в интернете искала, методом проб и ошибок!
За четыре года два раза налоговая проверка, штрафы, конечно были, но суммы смешные, по сравнению с оборотами фирмы.
начинала со смешной зарплаты, сейчас достойная оплата.
Это я все к тому, что не все молодые да неопытные глупые и безответственные и нельзя судить о всех по одному примеру.Но и ценить из труд тоже надо, если видно что человек не растопыривает пальцы и старается.
Беларусь
Tasia 15.09.2011 16:31:15
Очень рада, что моя история вызвала такой шквал реакции. Все сразу припомнили свои косяки, но не признав своей вины быстренько наехали на тех, кто эти косяки обнаруживает :) это сарказм, не кидайте тапками :)
Ну ладно, лучший способ защиты - нападение.
А насчет той ГБ, что мы уволили, ну не могу я в трех строчках описать ужас ситуации. Поверьте, никто ее не гнобил не шпынял, ну не такие мы люди. И банк не к цифиркам в платежке придирался, управляющий приглашал меня для беседы. Там отклонение какое-то психическое было. У нее даже подпись была в виде латинской буквы L. Мы сами виноваты, в том, что не обратили сразу внимание: она на одной работе в последнее время больше 3-х месяцев не задерживалась. А з/п сразу просила 1000. И думаю, не мы одни ей такую з/п ставили. 3 месяца=3 косаря, потом опять дураков ищет, еще 2000 срубит и так далее. Пока трудовая не закончится...
Беларусь
Белорусская морячка 15.09.2011 16:31:47
Может, у них и с кредитами так?
---------------------------------
Оформление кредитов - это вообще отдельная песТня. Особенно оформление залога, вот так и хочется их там стукнуть чем-нибудь тяжелым. В одном и том же банке оформляла пять кредитов, кажЫнный раз новые заморочки были. Ну, ладно ещё пакет документов на инвестиционный кредит несколько отличается от пакета документов на «оборотку», так даже два аналогичных инвестиционных отличаются по требованиям к документам. У налоговой семь пятниц на неделе, фонд от них не отстает тоже. Так что звонки из банка и налоговой - это ещё не показатель бестолковости ГБ.
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:33:28
звонки из банка и налоговой - это ещё не показатель бестолковости ГБ.
---------------правда!
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 16:35:28
Анонимно« 15.09.2011 16:31:09
Мне 24, работаю главбухом 4 года, пришла и начала с нуля. Никто, кроме колледжа не учил, все в консультанте да в интернете искала, методом проб и ошибок!
За четыре года два раза налоговая проверка, штрафы, конечно были, но суммы смешные, по сравнению с оборотами фирмы.
начинала со смешной зарплаты, сейчас достойная оплата.
Это я все к тому, что не все молодые да неопытные глупые и безответственные и нельзя судить о всех по одному примеру.Но и ценить из труд тоже надо, если видно что человек не растопыривает пальцы и старается.

___________________________
да, и молодым начинающим совет! не бойтесь спрашивать, в банке, в налоговой, где-либо еще, никто вас за спрос не ударит, если вы признаетесь что не умеете платежку оформить правильно. меньше нос задирать надо
Беларусь
Tasia 15.09.2011 16:36:13
Gala 15.09.2011 16:28:23
-----------------------
Еще раз повторюсь, у нас с банком очень хорошие отношения, мы 14 лет их клиенты. И поверьте, оформляем все с первого раза. У нас сейчас не ГБ, а супер ГБ, не нарадуюсь просто.
Беларусь
натка 15.09.2011 16:37:20
Оформление кредитов - это вообще отдельная песТня.
--
Я когда слышу от руководства про новый кредит, то меня начинает бить мелкая дрожь, ибо понимаю, что о текучке придётся вообще забыть на нейкое время. Будем писАть бумажки для банка по 100 раз. И при этом хочется сразу уволиться.
Беларусь
Белорусская морячка 15.09.2011 16:39:55
управляющий приглашал меня для беседы. Там отклонение какое-то психическое было. У нее даже подпись была в виде латинской буквы L.
------------------------------------
Тася, вы меня извините, но сами перечитайте свой пост повнимательнее, может поймете, что ерунду написали. Я не спорю, возможно эта ваша ГБ и была негодным работником. Но показателем её негодности подпись-то не является, мне иностранные инвесторы такие подписи в договорах рисуют, что в банк носить совестно, боюсь, что и за подпись-то такую закорючку никто не признает. ))) А определять какие-либо психические отклонения должен врач, а не управляющий банка, не то у него образование, чтобы диагнозы ставить, доХтУр-любитель...
Беларусь
ММ 15.09.2011 16:40:58
Тася, так что ТАКОГО было написано в платежке, что вас вызывали на беседу? Вам же верояно показывали платежку?
Только не говорите, что забыли за прошествием 2 лет.
Беларусь
Яна 15.09.2011 16:41:28
:) Расскажу тоже свою историю. В свете нынешних трудностей с валютой открыли мы счета в других банках. Оформляю валютную платежку так же как и для нашего банка. Ни разу не прошло с первого раза! В каждом банке - свои прибабахи. Вот как это может быть? Инструкция о банковском переводе же одна!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

<< 121-140 141-153

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru