| |
|
|
| |
|
|
Налог на прибыль
22.06.2010 9:08:27
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста. В первом квартале получен убыток -5000. Следовательно налог на прибыль -1200. Как это отразить в бухучете и в налоговой декларации? Получается, что мы еще ничего не заплатили, а у нас уже переплата? Во втором квартале убыток -10000, налог на прибыль -2400? Как это все отразить?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.06.2010 9:12:35
|
 |
 |
НЕТ у вас переплаты. Почитайте кстати УСТАВ ваш и ЗАКОНЫ-может у вас и убытка НЕТ...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:14:09
|
 |
 |
Ни как ! Отрицательный налог не может быть если перед этим не был с плюсом и то только до 0. р.с. нешта последнее время очень много хитрых бухов развелось. Все наровят у государства шонибудь оттяпать))))
Беларусь
|
 |
 |
Налог на прибыль
22.06.2010 9:22:22
|
 |
 |
Злые вы какие-то с утра пораньше! Если кто может, помогите разобраться. А жизнь у всех сейчас тяжелая.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:27:42
|
 |
 |
переплаты нет!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:29:57
|
 |
 |
Вчера сдавала налоговые декларации на прибыль и НДС, тоже с убытком. В декларации по прибыли - налог с минусом. Спроила у инспектора, она сказала, что все правильно и ничего изменять не надо. По НДС в деларации надо брать к зачету меньше, что бы не был налог с минусом.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:33:43
|
 |
 |
За месяц или квартал может быть налог и с минусом, а с нарастающим итогом - никак!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:35:07
|
 |
 |
а что уже за 2-й квартал люди сдают?
Беларусь
|
 |
 |
;журавка
22.06.2010 9:36:48
|
 |
 |
изначально- если убыток- то налога на прибыль нет-он равен нулю, а не минус там еще что. он на прибыль платится все-таки. а вот если за 3 месяца была прибыль 5000 и заплатитли налог 1200, а за 4 месяца прибыль к примеру 4000, то налог пойдет к минусу и тут возникнет переплата 240.
Беларусь
|
 |
 |
журавка
22.06.2010 9:40:36
|
 |
 |
тем более,что у вас и прибыли не было ниразу в этом году. за 6 месяцев налога ноль, и переплаты нет
Беларусь
|
 |
 |
Налог на прибыль
22.06.2010 9:49:21
|
 |
 |
Если я все правильно поняла, то когда идет убыток нарастающим итогом за два квартала в декларации по стр9 отражаем с минусом, а в стр20 налог на прибыль нарастающим итогом ставим ноль. Правильно? А в учете за первый квартал пишем проводку Д99К68 -1200, а во втором квартале Д99К68 -2400? Проверьте, пожалуйста!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:52:37
|
 |
 |
Налог на прибыль 22.06.2010 9:49:21 , у вас НЕТ НАЛОГА , ничего вы не начисляеие по сч. 68
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.06.2010 9:53:25
|
 |
 |
Налог на прибыль 22.06.2010 9:49:21 Если я все правильно поняла, то когда идет убыток нарастающим итогом за два квартала в декларации по стр9 отражаем с минусом, а в стр20 налог на прибыль нарастающим итогом ставим ноль. Правильно? А в учете за первый квартал пишем проводку Д99К68 -1200, а во втором квартале Д99К68 -2400? Проверьте, пожалуйста! ======================== Откуда блин проводка если налог 0?
Беларусь
|
 |
 |
журавка
22.06.2010 9:54:08
|
 |
 |
в декларации правильно, а в учете никаких проводок делать не надо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
19.02.2011 19:49:41
|
 |
 |
как расчитать налог на прибыль в 2011 если за 2010 был убыток?
Беларусь
|
 |
 |
Лиша
20.02.2011 16:00:18
|
 |
 |
Значит вы должно сами запланировать какой у вас будет налог, но по году он не должен отличаться от факта не более чем на 80%. Поквартально можно подавать уточненные.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.02.2011 22:44:55
|
 |
 |
Эта хоть спросила, а у моего друга вот такая бушечка-дурушечка за счет переплаты в ковычках по налогу на прибыль не доплатила НДС 46 мульенчиков. Пришлось доплачивать с пеней и штрафом Где вы учились такие дамочки бухгалтерские?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 7:32:57
|
 |
 |
Не ну правда цирк какой-то:-D Давайте государство будет тем, у кого убытки налоги платить:-) Молодцы!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 19:39:51
|
 |
 |
А давайте!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-18
|
|
| |
|
|