...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Виктория 18.10.2010 12:34:49
Добрый вечер. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто продает товар через интернет-магазин.Директор принял решение ввести этот вид деятельности, а я то и розницу никогда не вела.Только не отправляйте меня пожалуйста почитать то, что обсуждалось уже здесь, все перечитала. Поделитесь пожалуйста опытом и обьясните мне пожалуйста «пионеру» как говорится на пальцах следуюшие моменты:
Домен зарегистрировали, лицензию получили,работаем по отгрузке.Собираемся возить товар (компьютерные комплектующие)на дом покупателям.
1. Оформляете ли вы какой-то документ по заявке покупателя с указанием всех его данных.
2. передаете товар своему курьеру (или кто у вас занимается доставкой), отражаете это через 45 счет, а когда товар получен покупателем 45-90. И вообще как правильно все отразить в бухгалтерии.
3.Кассового аппарата у нас пока нет, каким образом и по какому документу принять деньги у покупателя (можно ведь и без использования кассового аппарата):по приходнику, отрывному таллону, или по какому-то другому документу, в котором должны быть указаны все данные покупателя или нет.
Вообщем пожалуйста поделитесь опытом, как вы это делаете.
На сайте много умных бухгалтеров, не пройдите мимо.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Виктория 18.10.2010 22:26:15
ПРОШУ ЕЩЕ РАЗ. ПОЖАЛУЙСТА, ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ КТО-НИБУДЬ.
Добрый вечер. Есть ли на сайте кто-нибудь, кто продает товар через интернет-магазин.Директор принял решение ввести этот вид деятельности, а я то и розницу никогда не вела.Только не отправляйте меня пожалуйста почитать то, что обсуждалось уже здесь, все перечитала. Поделитесь пожалуйста опытом и обьясните мне пожалуйста «пионеру» как говорится на пальцах следуюшие моменты:
Домен зарегистрировали, лицензию получили,работаем по отгрузке.Собираемся возить товар (компьютерные комплектующие)на дом покупателям.
1. Оформляете ли вы какой-то документ по заявке покупателя с указанием всех его данных.
2. передаете товар своему курьеру (или кто у вас занимается доставкой), отражаете это через 45 счет, а когда товар получен покупателем 45-90. И вообще как правильно все отразить в бухгалтерии.
3.Кассового аппарата у нас пока нет, каким образом и по какому документу принять деньги у покупателя (можно ведь и без использования кассового аппарата):по приходнику, отрывному таллону, или по какому-то другому документу, в котором должны быть указаны все данные покупателя или нет.
Вообщем пожалуйста поделитесь опытом, как вы это делаете.
На сайте много умных бухгалтеров, не пройдите мимо.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ И ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ.
Беларусь
"Анонимно" 19.10.2010 9:10:13
Виктория, сейчас все сдают налоги. Если вам долго не отвечают, не пишите ещё раз, а ОТВЕЧАЙТЕ в этом топике ещё раз -как бы сами себе, он будет постоянно на первой странице. Сдадут все налоги завтра и ответят вам...
Беларусь
Виктория 19.10.2010 15:20:26
Да, Вы правы, сама сдала отчеты и погрузилась в другие проблемы, решения которых от меня хотят как всегда очень быстро.Извините все.
Может потом кто и ответит. И еще вопрос, а можно ли где-нибудь официально просветить по этому вопросу, кроме налоговых. была в двух, толку нет.
Беларусь
"Анонимно" 19.10.2010 15:23:57
Да купите отрывные талоны и принимайте деньги от покупателя,раз нет переносной кассы.Иначе точно поймают : (
Беларусь
Заинтересовавшаяся 20.10.2010 0:09:50
Ну уж мог бы кто-нибудь и просветить человека у кого есть интернет-торговля.У меня ее нет, но заказывала товар, приносили, брали наличку и с приветом. Мне-то кроме товара ничего не надо было.А как они у себя оформляют, увы. Даже самой интерестно стало.
Беларусь
"Анонимно" 20.10.2010 23:04:14
Мне тоже никакого документа не давали, мне товар, им деньги.
Беларусь
"Анонимно" 21.10.2010 8:32:06
Очень интересный вопрос - в связи со всякими либерализацыями в розничной торговле...
Беларусь
"Анонимно" 21.10.2010 8:57:41
поищите в консультанте есть законодательство об интернет-торговле
Беларусь
Тол 21.10.2010 9:01:00
У вас значит торговля по образцам.
1) Денюшку принимаете по отрывному талону (в нем и есть данные о покупателе)
2) Если вы оргтехникой торгуете значит должен быть гарантийный талон- это и есть факт получения товара,так как покупатель рассписался
3)на сайте повесьте оферту (публичный договор) или правила покупки
4)например у меня на сайте все забито в программе она регистрирует номер заказа и его данные.
5)распечатываете этот документ и на роспись покупателю, что заказ получен.
вроде бы все
Беларусь
Тол 21.10.2010 9:05:45
http://www.mintorg.gov.by/index.php?option=com_content&task=view&id=608&Itemid=376
Беларусь
Виктория 21.10.2010 16:16:24
Спасибо, Тол. Какое-то представление появилось.
Беларусь
Интернет-магазин 28.02.2011 22:10:30
Ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru