| |
|
|
| |
|
|
Льгота
03.12.2010 10:25:03
|
 |
 |
Всем удачной пятницы! Вопросец: могу ли я прильготировать прибыль текущего года на сумму ОС, полученных и оплаченных в декабре текущего года? Очень надо!!!
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Бондик
03.12.2010 10:36:33
|
 |
 |
Да если у Вас есть прибыль на 1-е октября(налоги квартальные) и полностью использован аморт фонд
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 10:46:40
|
 |
 |
Я тоже так думала, а мне в налоговой пояснили, что при применении льготы учитывается использование аморт.фонда на 01.12., прибыли на 01.12. и ОС, приобретенных и оплаченных на 01.12. Про аморт.фонд понятно, про прибыль - не очень.А тем более про ОС. По их мнению, если я приобрела и даже оплатила ОС в декабре, то льготу в текущем году я применить не могу. Я в шоке...
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 10:53:29
|
 |
 |
Я вообще-то тоже собираюсь прольготировать декабрьские суммы Буду звонить в налоговую Вообще-то странно Ведь можно прольготировать суммы прибыли и прошлых лет
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 11:07:49
|
 |
 |
Только что консультировался С имнс Кап вложения декабря можно прольготировать в этом году
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 11:09:12
|
 |
 |
Добавлю наличие прибыли действительно на 1-е декабря этого года
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 11:15:00
|
 |
 |
Тогда получается, что прибыль декабря я прольготировать не могу,налоги с нее уплачу,а в январе будущего года прольготирую в 50% размере? По поводу ОС декабря: очевидно, у нас закон трактуется кому как хочется. наши налоговики аргументируют свою позицию так: раз аморт.фонд и прибыль на 01.12., то и ОС - приорб.и оплаченные на 01.12. Спрашиваю, а что делать с ОС, полученными и оплаченными в декабре? Ответ: льгота не применяется, т.е. право на льготу не реализуется ни в этом, ни в следующем году.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 11:19:26
|
 |
 |
Я и в прошлом году льготировал кап вложения декабря при наличии прибыли на 1-е декабря аморт фонд у меня был отрицательный
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 11:21:03
|
 |
 |
И мне только что в налоговой сказали, что я могу эту льготу применить и к годовому балансу
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 11:26:05
|
 |
 |
Я тоже логически понимаю, что капвложения декабря относятся к текущему года и я имею полное право применить льготу.Попытаюсь уточнить у нашей налоговой ссылки на законодательные акты, которыми они руководствуются при своих консультациях. Но что делать с прибылью декабря? Я могу ее прольготировать в 2010году? Или в размере 50% в 2011году?
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 11:57:40
|
 |
 |
Прибыль декабря наверняка в 2011 году Будем ждать разьяснений по 2011г
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 12:27:24
|
 |
 |
И еще один «дурацкий» вопрос: прибыль в налоговом учете отличается от прибыли по бухгалтерскому учету. Какая прибыль льготируется?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.12.2010 12:29:57
|
 |
 |
вряд ли прибыль декабря прольготировать в след.году удастся .а если есть в нал.деклар.прибыль по сост.на 1 октября и есть чистая прибыль(99,84сч ),то можно прольготировать а почему бы и нет.тогда в нал.деклар.за 2010 будет просто к уменьшению налог на прибыль
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.12.2010 12:31:26
|
 |
 |
прибыль в налоговом учете отличается от прибыли по бухгалтерскому учету. Какая прибыль льготируется? та прибыль,которая направляется на финансирование кап.влож.
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 12:35:13
|
 |
 |
Бухгалтерская прибыль
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 13:00:55
|
 |
 |
2 «Анонимно» 03.12.2010 12:29:57 У меня вопрос по поводу прибыли декабря не праздный: по 9 месяцев допустим прибыль 40 млн, октябрь -ноябрь 10 млн., а в декабре будет прибыль 70 млн (получена кредит-нота). И что, мне с 70 млн. платить налог на прибыль?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 13:28:18
|
 |
 |
апну
Беларусь
|
 |
 |
Бондик
03.12.2010 14:27:35
|
 |
 |
Да получается надо вначале заплатить налог на приб с 70млн,а затем льготировать либо годовой баланс либо в 2011г 50
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 15:25:53
|
 |
 |
2 Бондик Я в шоке полном! Звонила в областную, сказали, что раз у меня квартальная отчетность, то я не смогу прольготировать прибыль 4 квартала ни в этом, ни в следующем году!!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
03.12.2010 15:27:42
|
 |
 |
но почему платить? если у вас будет льготироваться -50млн прибыли которая у вас была на сч.99.84 сч. то будете платить только с 20млн. налог на прибыль,ранее уплач.налог уменьшит к уплате налог за декабрь
Беларусь
|
 |
 |
Автор
03.12.2010 15:32:46
|
 |
 |
у меня на 01.10.10г на 99 допустим 40млн. Вот их и я имею право прольготировать, а прибыль октября-декабря в сумме 10+70 итого 80 млн. - не имею право.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-23
|
|
| |
|
|