| |
|
|
| |
|
|
ПКО
15.01.2011 13:03:02
|
 |
 |
что вы пишите в строке «принято от»? вечером снимаем Z-отчет, оформляем ПКО, можно писать ФИО кассира? и внизу подпись того же кассира? т.е. принимает сам от себя?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ПКО
15.01.2011 13:31:50
|
 |
 |
может поможете?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
15.01.2011 13:48:55
|
 |
 |
ФИО кассира от которого принимаете деньги( кот. работал на КСА), А в ПКО кассир, который ответственный за глав.кассу предприятия.
Беларусь
|
 |
 |
ПКО
15.01.2011 13:57:43
|
 |
 |
Ксюша, спасибо! а еще вопрос - ставку и сумму НДС обязательно указывать?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
15.01.2011 14:01:48
|
 |
 |
Если вы работаете с НДС и выручка с НДС, то конечно указываете, если НДС нет то пишите без НДС. У меня в Z-отчете несколько отделов( 1-ый без НДС, второй с НДС, поэтому выписываю два ПКО)
Беларусь
|
 |
 |
ПКО
15.01.2011 14:21:23
|
 |
 |
а если не высчитывать НДС? это очень большое нарушение?
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
15.01.2011 14:26:23
|
 |
 |
У вас выручка с НДС или без? тоже самое с накладной
Беларусь
|
 |
 |
ПКО
15.01.2011 14:32:13
|
 |
 |
есть с НДС, есть без. Все вместе отражалось в одном ПКО
Беларусь
|
 |
 |
Ксюша
15.01.2011 14:54:06
|
 |
 |
У меня учет ведется в 1С, если за день у меня выручка есть с НДС и без НДС, то выписываю 2 ПКО, тк. комп не сформирует правильные проводки!!!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 22:55:06
|
 |
 |
подскажите, будет ли нарушением, если разбить сумму выручки в одном ПКО на две, т.к. есть НДС 10% и 20% за день(в Z-отчете идет общей суммой без выделения НДС). т.е. например, общая сумма ПКО 100000р., а потом ниже разбиваю: Сумма с учетом НДС 10% - 50000р.; Сумма с учетом НДС 20% - 50000р. Или, несмотря на то, что один Z-отчет, нужно выписывать 2 ПКО?
Беларусь
|
 |
 |
Лина
15.03.2011 23:26:55
|
 |
 |
Нужно начинать с того, как Вы расчитываете НДС по реализованному товару. В рознице есть 2 варианта: 1 - по расчетной ставке - если нет количественного учета и товар облагается по разным ставкам. 2 - по ставкам 10, 20 и без ндс - если есть соответственно учет выручки по этим ставкам в обязательном порядке, т.е количественный учет по 41,2 счету. по 1 варианту в ПКО графы ставка НДС и сумма НДС не заполняются, по 2 варианту - как пишет Ксюша.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
15.03.2011 23:35:54
|
 |
 |
у меня 2-й вариант,понимаю, что логично выписывать два ПКО, но смущает то, что в Z-отчете нет данных по ставкам НДС.
Беларусь
|
 |
 |
розница
16.03.2011 12:39:34
|
 |
 |
а если расчетная ставка НДС, вы указываете в ПКО?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 15:35:12
|
 |
 |
22
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-13
|
|
| |
|
|