| |
|
|
| |
|
|
ПУ-3
01.02.2011 19:35:04
|
 |
 |
Добрый вечер!! НЕИДЕТ ОТЧЕТ 4 фонд с ПУ-3 по начислениям, а что делать?может у кого тоже Были привышения 4-х кратного размера в 2009г?? вносили изменения в отчет 4 фонд в 2010году,а в 2010 превышений не было, вот и получается по отчету сумма начисленной з/п уменьшили, а в бух учете то мы не имеем право занижать сотрудникам з/п ?? ОТЗОВИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
сол..
01.02.2011 19:56:32
|
 |
 |
У нас тоже такая ситуация, я думал у меня ошибка
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.02.2011 21:23:49
|
 |
 |
В ПУ-3 отражаете то же ,что и в отчете 4-фонд, бухучет и суммы начисленной зарплаты тут не причем. Указываете ту сумму зп, от кторой производились начисления
Беларусь
|
 |
 |
бор
01.02.2011 21:37:14
|
 |
 |
А в ПУ-3 по 2009 году зарплату работникам показали с превышением? Будете корректировать ПУ-3 за 2009 год? Если не будете, то уменьшать взносы за 2009 год нельзя
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 12:47:03
|
 |
 |
так в том то и дело, в 2009 ПУ-3 показывали с превышением, но потом вносили исправления, в отчете 4 фонд за 2009 была сумма тоже поставлена с превышением на 5миллионов, т. к уточненного по этому отчету нет, делали исправления уже в 1 квартале 2010 года, т. е начислено з/п за 1 квартал 2010года было к примеру 3 миллиноа уже без привышений, но т.к в прошлом году было указано лишние 5 милл, то инспектор сказала что в первом квартале нужно сторно сделать в отчете, вот и сделали,в итоге по начисленным суммам в ПУ-3 все правильно, а в отчете получается на эти 5 милл меньше! Вот я к чему!! ТАМ БЫЛ БОЛЬШОЙ СПИСОК ОРГАНИЗАЙИЙ С ПРЕВЫШЕНИЯМИ!! МОЖЕТ КТО ПОСАВЕТУЕТ ЧТОНИБУДЬ???Этого Инспектора уже нет!!
Беларусь
|
 |
 |
сол..
02.02.2011 12:49:01
|
 |
 |
у нас наверно один инспектор:))) Вы в каком районе??
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 12:58:00
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 13:00:16
|
 |
 |
пояснительная записка к ПУ-3, там отдельная строка для отражения этих расхождений.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 13:04:16
|
 |
 |
«Анонимно» 02.02.2011 13:00:16
пояснительная записка к ПУ-3, там отдельная строка для отражения этих расхождений. _______________________________________________ Спасибо! А у Вас тоже были привышения!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 13:07:50
|
 |
 |
пояснительная записка: строка 1 - указываете данные из отчета 4-фонд; строка 2 - скорректировано в отчете 4-фонд с указанием года, за который была корректировка, должна получиться сумма по пу-3 в строке 9.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.02.2011 13:09:32
|
 |
 |
у меня было превышение в 2010 году, мне еще этой ерундой в 2011 маяться. всегда пожалуйста, рада помочь :)
Беларусь
|
 |
 |
SV5SV
16.03.2011 13:35:29
|
 |
 |
В этом случае соствляется объяснительная записка к отчету ф.ПУ-3 и предоставляется инспектору в установленные сроки
Беларусь
|
 |
 |
Лана
16.03.2011 13:53:08
|
 |
 |
Отражаете разницу в пояснительной записке. В конечном итоге у вас ПУ и отчет должны не идти на сумму разницы.
Беларусь
|
 |
 |
СВИ
16.03.2011 14:11:14
|
 |
 |
а зачем включать эти превышения в отчет 4-ФОНд я не включала ни в отчет ни в ПУ-3.Всё идет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.03.2011 14:27:04
|
 |
 |
СВИ 16.03.2011 14:11:14
а пенсию людям начислять будут от уменьшенной суммы? кому это понравится?
Беларусь
|
 |
 |
Анонимно
16.03.2011 14:49:18
|
 |
 |
у нас тоже не идет ПУ-3 с 4-фондом; в ПУ-З зарплата показана вся, что была начислена в 2010 г., а 4-фонд сдавали по-квартально и последний месяц квартала не всегда был посчитан, приходилось брать как в предыдущем месяце. Вот такие разницы и выскочили, хотя все взносы в ФСЗН полностью заплатили по начисленному как в ПУ-3.Пока тихо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-15
|
|
| |
|
|