...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПУ-3 01.02.2011 19:35:04
Добрый вечер!! НЕИДЕТ ОТЧЕТ 4 фонд с ПУ-3 по начислениям, а что делать?может у кого тоже Были привышения 4-х кратного размера в 2009г?? вносили изменения в отчет 4 фонд в 2010году,а в 2010 превышений не было, вот и получается по отчету сумма начисленной з/п уменьшили, а в бух учете то мы не имеем право занижать сотрудникам з/п ?? ОТЗОВИТЕСЬ ЧТО ВЫ ДЕЛАЛИ???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
сол.. 01.02.2011 19:56:32
У нас тоже такая ситуация, я думал у меня ошибка
Беларусь
"Анонимно" 01.02.2011 21:23:49
В ПУ-3 отражаете то же ,что и в отчете 4-фонд, бухучет и суммы начисленной зарплаты тут не причем. Указываете ту сумму зп, от кторой производились начисления
Беларусь
бор 01.02.2011 21:37:14
А в ПУ-3 по 2009 году зарплату работникам показали с превышением?
Будете корректировать ПУ-3 за 2009 год?
Если не будете, то уменьшать взносы за 2009 год нельзя
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 12:47:03
так в том то и дело, в 2009 ПУ-3 показывали с превышением, но потом вносили исправления, в отчете 4 фонд за 2009 была сумма тоже поставлена с превышением на 5миллионов, т. к уточненного по этому отчету нет, делали исправления уже в 1 квартале 2010 года, т. е начислено з/п за 1 квартал 2010года было к примеру 3 миллиноа уже без привышений, но т.к в прошлом году было указано лишние 5 милл, то инспектор сказала что в первом квартале нужно сторно сделать в отчете, вот и сделали,в итоге по начисленным суммам в ПУ-3 все правильно, а в отчете получается на эти 5 милл меньше! Вот я к чему!! ТАМ БЫЛ БОЛЬШОЙ СПИСОК ОРГАНИЗАЙИЙ С ПРЕВЫШЕНИЯМИ!! МОЖЕТ КТО ПОСАВЕТУЕТ ЧТОНИБУДЬ???Этого Инспектора уже нет!!
Беларусь
сол.. 02.02.2011 12:49:01
у нас наверно один инспектор:))) Вы в каком районе??
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 12:58:00
ап
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 13:00:16
пояснительная записка к ПУ-3, там отдельная строка для отражения этих расхождений.
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 13:04:16
«Анонимно» 02.02.2011 13:00:16

пояснительная записка к ПУ-3, там отдельная строка для отражения этих расхождений.
_______________________________________________
Спасибо! А у Вас тоже были привышения!?
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 13:07:50
пояснительная записка: строка 1 - указываете данные из отчета 4-фонд; строка 2 - скорректировано в отчете 4-фонд с указанием года, за который была корректировка, должна получиться сумма по пу-3 в строке 9.
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 13:09:32
у меня было превышение в 2010 году, мне еще этой ерундой в 2011 маяться.
всегда пожалуйста, рада помочь :)
Беларусь
SV5SV 16.03.2011 13:35:29
В этом случае соствляется объяснительная записка к отчету ф.ПУ-3 и предоставляется инспектору в установленные сроки
Беларусь
Лана 16.03.2011 13:53:08
Отражаете разницу в пояснительной записке. В конечном итоге у вас ПУ и отчет должны не идти на сумму разницы.
Беларусь
СВИ 16.03.2011 14:11:14
а зачем включать эти превышения в отчет 4-ФОНд я не включала ни в отчет ни в ПУ-3.Всё идет.
Беларусь
"Анонимно" 16.03.2011 14:27:04
СВИ 16.03.2011 14:11:14

а пенсию людям начислять будут от уменьшенной суммы? кому это понравится?
Беларусь
Анонимно 16.03.2011 14:49:18
у нас тоже не идет ПУ-3 с 4-фондом; в ПУ-З зарплата показана вся, что была начислена в 2010 г., а 4-фонд сдавали по-квартально и последний месяц квартала не всегда был посчитан, приходилось брать как в предыдущем месяце. Вот такие разницы и выскочили, хотя все взносы в ФСЗН полностью заплатили по начисленному как в ПУ-3.Пока тихо.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-15 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru