...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 02.02.2011 9:22:15
подскажите, с чего начинать эпопею про отходы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 02.02.2011 9:48:01
С утверждения нормативов и получения разрешения на захоронение, потом разрабатываете инструкция по обращению с отходами, которую утверждает руководитель предприятия, согласовывается она с председателем Минского комитета прир. ресурсов и и главным гос. санитарным врачом г. Минска.
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 10:04:49
Спасибо. Может подскажете что почитать для разработки нормативов и где их утверждать? тоже там же?
Беларусь
Елена 02.02.2011 10:12:28
Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь от 22.10.2010 N 45
«Об утверждении Инструкции о порядке разработки и утверждения инструкции по обращению с отходами производства»
Утверждать нормативы нужно в Минской гор. инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
Беларусь
Елена 02.02.2011 10:13:38
Инструкция есть в обменнике.jurgroup.com/modules/upload/viewcat.php?cid=11
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 10:29:36
спасибо. буду разбираться
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 10:34:26
Пост. Минприроды от 22.10.2010 № 45 «Об утв. Инструкции о порядке разработки и утверждения инструкции по обращению с отходами производства» (№ 8/23212 от 17.01.2011)
Инструкция по обращению с отходами разрабатывается и утверждается юр.лицами и ИП, осуществляющими обращение с отходами про-ва, для юр.лица в целом и (или) для каждого обособл. подразделения юр.лица, имеющего отдельный баланс и осуществляющего обращение с отходами про-ва.
При аренде зданий, сооружений и иных объектов собственники передаваемых в пользование зданий, сооружений и иных объектов либо уполномоченные ими лица вправе разработать инструкцию по обращению с отходами, которая включает порядок обращения с отходами про-ва, образующимися у арендатора.
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 10:58:32
а если вывозим мусор со стройки- надо?
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 11:03:19
А упрощенцы тоже должны разработать?
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 11:07:08
А если сидеть тихо, пронесет? :-)
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 12:55:31
если не пронесет то до 1000 базовых
Беларусь
Мари 02.02.2011 13:21:40
Так я помню раньше пару лет назад мы разрабатывали инструкцию и утверждали. Что теперь заново надо. Та уже не действует ? У нас только бытовой мусор.
Беларусь
Персона 02.02.2011 13:32:16
Процедуры обращения с отходами на предприятии:

- сбор отходов и разделение по видам;

- разработка и согласование нормативов образования отходов;

- разработка и согласование лимитов хранения и захоронения отходов;

- получение разрешения на хранение и захоронение отходов

- учет отходов в соответствии с Правилами ведения учета отходов;

- инвентаризация отходов в соответствии с Инструкцией о порядке инвентаризации отходов;

- ведение первичной статистической отчетности по форме 1 - отходы (Минприроды);

- ведение производственного экологического контроля при обращении с отходами, в соответствии с Инструкцией по осуществлению производственного контроля в области охраны окружающей среды (ООС);

- установление степени опасности отходов производства и класса опасности опасных отходов производства, если степень опасности этих отходов и класс их опасности не указаны в классификаторе отходов, образующихся в Республике Беларусь;

- обезвреживание и (или) использование отходов на самом предприятии либо их перевозка на объекты обезвреживания отходов и (или) на объекты по использованию отходов;

- хранение отходов в санкционированных местах хранения отходов или захоронение в санкционированных местах захоронения отходов;

- организация перевозки отходов, заполнения и учет сопроводительного паспорта перевозки отходов;

- подготовка (обучение) работников в области обращения с отходами, а также инструктаж, проверка знаний и повышение их квалификации в области обращения с отходами.

- осуществление производственного контроля и не допущение вредного воздействия отходов, продуктов их взаимодействия и (или) разложения на окружающую среду, здоровье граждан, имущество;

- разработка мер по уменьшению (предотвращению) образования отходов.

Выполнение процедур, перечисленных выше, регулируется соответствующими нормативными правовыми и/или техническими нормативными правовыми актами.
Беларусь
"Анонимно" 02.02.2011 13:33:27
Да, 1000 бв это очень обидно. и даже глупо.
У нас тоже бытовой мусор.
Но и идти сейчас с возможностью попасть на тот же штраф (а чисто теоретически возможность есть), то... тоже как-то ... очкую.
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 13:26:06
Разбираясь дошла до нормативов. По бытовым отходам и лампам все ОК. А как установить норматив на отходы макулатуры и полиэтилена(в нем запакованы палеты с товаром).
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 13:44:29
ап
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 14:01:53
Ребята, если инструкция есть с 2007 года до 2012,что делать?
Беларусь
Автор вопроса 03.02.2011 14:03:14
начиталась уже.... Похоже что приводить в соответствие
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 14:47:25
...
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 14:54:50
ни у кого нет инструкции? ну загляните туда, расскажите откуда брали норматив на отходы макулатуры и полиэтилена
Беларусь
"Анонимно" 03.02.2011 19:01:55
!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru