| |
|
|
| |
|
|
Olga V
06.02.2011 20:53:27
|
 |
 |
Боюсь верить своему счастью: из главы 12 НК убрали п.19.12 «Суммы налога на добавленную стоимость, принятые к вычету до момента реализации амортизируемых объектов основных средств, подлежат восстановлению исходя из их остаточной стоимости пропорционально разнице между ценой реализации и остаточной стоимостью. Указанные суммы налога на добавленную стоимость включаются во внереализационные расходы.». Т.е. теперь фактически НДС платится от цены реализации ОС. Да ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Клубничка
06.02.2011 21:00:11
|
 |
 |
Я то же так поняла,но надо ещё перечитать
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.02.2011 21:06:41
|
 |
 |
Клубничка, прочитайте, пожалуйста. Мой издыхающий ЧУПик не мог продать в 2010 дорогущее (по учету)ОС, потому что нет денег на НДС. Вот появилась надежда продать подешевле.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
06.02.2011 21:31:39
|
 |
 |
Ольга, постараюсь почитать попозже, у меня нету под рукой кодекса 2011,попробую нарыть в интернете. А пока посмотрите ссылку,там комментарии к нал.кодексу erudite.БАЙ/node/691. Отпишитесь потом
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.02.2011 21:50:08
|
 |
 |
Ну вроде бы да. Вот в комментарии «10. С 1 января 2011 г. предусмотрена возможность осуществления вычета в полном объеме: ... - по основным средствам и нематериальным активам, а также по затратам по созданию (сооружению, строительству, изготовлению) плательщиком объектов основных средств. » Если это про то... Подумаю завтра :))
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
06.02.2011 21:55:56
|
 |
 |
Договорились, вернемся к этому вопросу утром))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.02.2011 23:14:53
|
 |
 |
Во свех коментариях,которые довелось читать, именно на это ссылались как на новшество. НДС с цены реализации с 2011 года
Беларусь
|
 |
 |
Olga V
06.02.2011 23:33:26
|
 |
 |
НДС с цены реализации с 2011 года *** Все-таки боюсь, что что-нибудь прошляпила. Ведь и раньше был НДС с цены реализации. И совсем в другом месте было написано про уменьшение вычетов пропорционально остаточной стоимости. Может опять где-нибудь гадость зарыли... Ну не может быть такое счастье по заказу трудящихся :))
Беларусь
|
 |
 |
КК
07.02.2011 8:09:25
|
 |
 |
В 2011 году НДС платится от цены реализации при любой реализации: ОС, товары, материалы, продукция. Информация с семинара в Ленинской налоговой
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 8:29:58
|
 |
 |
точно, пункт 19.12 107 статьи 107 исключен. Это что же получается? Продал за три рубля при остаточной в 10 - и плати налоги с трешки?!! Вот это я понимаю либерализец!
Беларусь
|
 |
 |
Ульяна
07.02.2011 8:49:12
|
 |
 |
Всё верно - при реализации - НДС от цены продажи. При прочем выбытии ОС и безвозмездном - от отстаточной стоимости . С 01.01.11. По поводу « плати налог с трёшки»... оно конечно можно, тока вот какой будет финрезультат... со всеми вытекающими... :-)
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
07.02.2011 8:54:27
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: (
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:04:44
|
 |
 |
Ульяна 07.02.2011 8:49:12 */** Лічно для меня сейчас ну о-о-очень актуальна продажа ОС, и финрезультат меня не интересует никаким боком.
Главбуся 07.02.2011 8:54:27 Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( *** Не поняла...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:07:32
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( ---------- Это откудаво ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
07.02.2011 9:08:38
|
 |
 |
Ничего теперь не надо восстанавливать. НДС по-любому от цены реализации. Вот оно, счастье!)
Беларусь
|
 |
 |
Покупатель
07.02.2011 9:25:05
|
 |
 |
Так продавайте 10-рублевое за трешку, ваше право, мы рады будем, а вам деньги, похоже, не надо. Хи-хи
Беларусь
|
 |
 |
дремушка
07.02.2011 9:27:16
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( --- Разъясните, пожалуйста, вы про что сказали. Вопрос актуальный, 2,5 года реализации ОС не было, сейчас на горизонте появилась, пихните, что проспала?
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
07.02.2011 9:33:15
|
 |
 |
Так почитайте внимательно вопрос топика- там сказано про восстановление НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Альба Трос
07.02.2011 9:34:29
|
 |
 |
Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: (
Это было в 2010. В 2011 нету такого в НК
Беларусь
|
 |
 |
Хильда
07.02.2011 9:37:29
|
 |
 |
Главбуся 07.02.2011 8:54:27 Так все равно потери- НДС входной восстанавливать и к вычету низя, а на расходы внереализационные..: ( =============== Л.С.! Удивить вас радостно?:))) С этого года НИЧЕГО восстанавливать не нужно;)))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
07.02.2011 9:43:48
|
 |
 |
Ага, теперь нет- посмотрела. Но надо про вычеты прочитать дальше, вдруг подвох где : (
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|