...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 09.02.2011 16:57:44
Могут ли дивиденды начисляться не всем учредителям ООО?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Алекс 09.02.2011 18:24:27
нет
Беларусь
Червонец 09.02.2011 21:12:14
Не согласен.
Почему нет?
Решение собрание учредителей.
Общим решением решили для одного начислить, для другого нет.
Точно так же необязательно пропорционально доле.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 10:23:39
Решение собрание учредителей.
---
Ага, большинство порешило лоху с 10% долей не платить )))
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 10:25:02
Делится прибыль на всех, но кто то может не получать, задолженность будет висеть. Это можно. :)
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 10:33:14
Можно, начисление дивидендов исключительно в компетенции общего собрания, как общее собрание решило, так и будет.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 10:56:05
Можно, начисление дивидендов исключительно в компетенции общего собрания, как общее собрание решило, так и будет.
__________________________________________________..
Нелогично. Если у кого-то меньше 50%, то зачем тем, у кого больше, ему платить? Буду признателен, если автор процитированного утверждения даст ссылку на нормативку.
Беларусь
Просто любопытная 10.02.2011 11:06:33
Почему собрание может решить, что конкретному учредителю не платить дивиденды?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:10:04
А почему не может?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:11:23
А что в Уставе прописано по этому поводу?
Беларусь
Синеглазка 10.02.2011 11:12:43
Почему собрание может решить, что конкретному учредителю не платить дивиденды?
__________
а собрание может решить не платить з/п одному из сотрудников?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:21:30
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:28:01
Почему собрание может решить, что конкретному учредителю не платить дивиденды?
__________
а собрание может решить не платить з/п одному из сотрудников?
_____________________
а это не относится к компетенции общего собрания
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:43:56
а это не относится к компетенции общего собрания
_______
ясно ,а если учред внес в уставный фонд деньги,за счет денег ( и его в том числе) предприятие раскрутилось заработало прибыль,а учред часть ее получить не может?
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:51:27
НЕ МОГУТ!
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:53:41
У нас 4 учредителя, 2 хоть и работают в других организациях, но конкретно помогают фирме с клиентами, с учебой и пр. Один работник фирмы. 4-й пенсионер. на фирме год в глаза не видели. У него 10%, дивидендов ему не будет. Вот протокол лежит. Опять полгода он будет ругаться, грозиться выйти из состава учредов, да так, скорее всего, и не выйдет.
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 11:54:33
а это не относится к компетенции общего собрания
_______
ясно ,а если учред внес в уставный фонд деньги,за счет денег ( и его в том числе) предприятие раскрутилось заработало прибыль,а учред часть ее получить не может?
________________________
без участия этого учреда в собрании, собрание не может принять решение
Беларусь
"Анонимно" 10.02.2011 12:25:00
без участия этого учреда в собрании, собрание не может принять решение
_____________
хорошо,он участвует в собрании,он хочет дивиденды,остальные учреды не дают.И что решает его участие в собрании?
Беларусь
Леди 10.02.2011 12:32:25
хорошо,он участвует в собрании,он хочет дивиденды,остальные учреды не дают.И что решает его участие в собрании?
___________________
Они должны договориться и решение о невыплате всеми должно быть принято единогласно.
Беларусь
lion 10.02.2011 12:34:10
хня какая-то. я б в суд подала, если б всем начислили, а мне нет.
Беларусь
ММ 10.02.2011 12:34:44
Ну где наш Юрий?
Мое чисто ИМХО, дивиденты не зависят «помогает» учред своим участием развиваться фирме или нет, само название УЧРЕДИТЕЛЬ дает ему право на получение дивидендов, если предприятие работает прибыльно.

Картинка маслом: четыре учреда, у всех разный размер доли. Из них никто не принимает участия в жизни предприятия: наняли директора он и рулит и прибыль зарабатывает. А теперь ответьте: учреды имеют право на получение дивидендов?!))))))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-39

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru