| |
|
|
| |
|
|
Проверка
16.02.2011 7:58:51
|
 |
 |
Налоговая проверка проходит за период 2007-2010г. Сейчас поступили документы по затратам 2010г. Спросили у проверяющего: «как быть?». Он ответил, что в бухгалтерском учете следует провести через 92 счет, а в налоговом учете не учитывать, т.к. идет проверка, и уточненные расчеты мы подать не сможем. Подскажите как правильно?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
16.02.2011 9:18:20
|
 |
 |
Срок сдачи годового баланса - 31 марта. Почему вы не сможете поменять?
Беларусь
|
 |
 |
Тина
16.02.2011 9:19:25
|
 |
 |
Если не сдали годовой отчет.то можно корректировать и сдать уточненные расчеты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:29:26
|
 |
 |
В ходе проверки и после подписания акта никакие корректировки вы сделать не сможете. А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:37:03
|
 |
 |
А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде. ___________ C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. Затраты могут быть не неожиданные, а поздно поступившие по документам. У нас так бывает всегда.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:56:04
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. ---------------------- Неужели ошибки в учете и способы их устранения отменили? На поздно поступивших затратах бухгалтер ставит дату оприходования в бух учет текущую, а не ту, что хочет партнер или клиент. Вы не обижайтесь, прост омне действительно хочется понять. У меня была проверка в прошлом феврале и уточняющие ИМНС не рекомендовала сдавать, повторная проверка более мм.. детальная:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 9:59:37
|
 |
 |
Получается по НК, что уточненный после проверки сдать нельзя. А вот насчет бухучета налоговица поторопилась (кстати, это еще и не в ее компетенции давать советы по бух.учету), поскольку в бухучете до сдачи отчетности все отражается прошлым годом. Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:02:57
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя Дайте ссылку, пожалуйста.
Беларусь
|
 |
 |
Проверка
16.02.2011 10:29:08
|
 |
 |
Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения. _____________________ Почему я не смогу принять их для налогообложения во время проверки? А затраты поступают очень просто: есть конверт со штампом почты, а в нем затраты по э/э по строящимся объектам за октябрь, ноябрь,декабрь 2010г. Вот такие порядочные генподрядчики.
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
16.02.2011 10:34:42
|
 |
 |
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя Дайте ссылку, пожалуйста. _________ п.2.4 ст.130 ОЧ НК РБ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:46:26
|
 |
 |
А что - раньше было можно учитывать затраты прошлого периода в текущем? По-моему, и раньше только 92 неучит.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 10:50:47
|
 |
 |
А меня проверяет КГК, по статистике за 2010 и налогам за 2010 год не штрафуют (по итогам года которые я имею ввиду), протому что написала, что будут уточненные отчеты по итогам инвентаризации и сверки расчетов по сроку до 31/03/2011
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:05:52
|
 |
 |
Снежана 16.02.2011 10:34:42 --------------------------- 2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся --------------------- Не вижу запрета
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:11:51
|
 |
 |
А меня проверяет КГК, по статистике за 2010 и налогам за 2010 год ________________________ А статистику они проверяют за какой период? И сильно смотрят?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:18:52
|
 |
 |
ОЧЕНЬ СИЛЬНО смотрят статистику, подтверждение под каждую цифру. Так что лучше все перепроверить и сдать уточненные. Штрафы большие. у меня в предписаниии 2009-2011 год, вот все и проверяют с 2009 г. по сегодняшний день
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:20:35
|
 |
 |
Цены проверяют, но оштрафофать не могут в связи с вступлением с 01/02/2011 отмены по ограничениям. очень удивились, но несказанно обрадовались
Беларусь
|
 |
 |
Проверка
16.02.2011 11:29:16
|
 |
 |
А если сдан годовой отчет, почему нельзя по налогам сдать уточненные декларации при проверке, ну или включить эти затраты в акт проверки?
Беларусь
|
 |
 |
Снежана
16.02.2011 11:33:46
|
 |
 |
Не вижу запрета __________ На семинаре Первомайской ИМНС об этом сказали однозначно.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:33:46
|
 |
 |
Анонимно« 16.02.2011 11:20:35 --------------------------------------------- в связи с вступлением с 01/02/2011 отмены по ограничениям. ---------------------- Что за отмена?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 11:59:04
|
 |
 |
ап! ап! ап!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
16.02.2011 12:02:25
|
 |
 |
На семинаре Первомайской ИМНС об этом сказали однозначно. --------------------------------------- На в кодексе же нет, я же вам привела кодекс. Если вам условно приносят доки прошлого периода ставите текущую дату получения в бухгалтерию и проводите текущим периодом. В данном вопросе автора при проверке и после неё уточненные сдать нельзя, но доки провести то нужно. Чем аргументировала Первомайская, что текущим нельзя, слово «однозначно» не подходит:)
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-29
|
|
| |
|
|