...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Проверка 16.02.2011 7:58:51
Налоговая проверка проходит за период 2007-2010г. Сейчас поступили документы по затратам 2010г. Спросили у проверяющего: «как быть?». Он ответил, что в бухгалтерском учете следует провести через 92 счет, а в налоговом учете не учитывать, т.к. идет проверка, и уточненные расчеты мы подать не сможем. Подскажите как правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 16.02.2011 9:18:20
Срок сдачи годового баланса - 31 марта. Почему вы не сможете поменять?
Беларусь
Тина 16.02.2011 9:19:25
Если не сдали годовой отчет.то можно корректировать и сдать уточненные расчеты.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:29:26
В ходе проверки и после подписания акта никакие корректировки вы сделать не сможете. А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:37:03
А расскажите как могут поступить «неожиданные» затраты 2010 г.? Считаю, что даже при обнаруженных ошибках после проверки вы сможете все учесть в текущем периоде.
___________
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя. Затраты могут быть не неожиданные, а поздно поступившие по документам. У нас так бывает
всегда.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:56:04
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя.
----------------------
Неужели ошибки в учете и способы их устранения отменили? На поздно поступивших затратах бухгалтер ставит дату оприходования в бух учет текущую, а не ту, что хочет партнер или клиент. Вы не обижайтесь, прост омне действительно хочется понять. У меня была проверка в прошлом феврале и уточняющие ИМНС не рекомендовала сдавать, повторная проверка более мм.. детальная:)
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 9:59:37
Получается по НК, что уточненный после проверки сдать нельзя.
А вот насчет бухучета налоговица поторопилась (кстати, это еще и не в ее компетенции давать советы по бух.учету), поскольку в бухучете до сдачи отчетности все отражается прошлым годом. Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:02:57
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя
Дайте ссылку, пожалуйста.
Беларусь
Проверка 16.02.2011 10:29:08
Просто эти затраты вы не сможете учесть для налогообложения.
_____________________
Почему я не смогу принять их для налогообложения во время проверки?
А затраты поступают очень просто: есть конверт со штампом почты, а в нем затраты по э/э по строящимся объектам за октябрь, ноябрь,декабрь 2010г. Вот такие порядочные генподрядчики.
Беларусь
Снежана 16.02.2011 10:34:42
C 11 г. затраты прошлого года в текущем периоде учитывать нельзя
Дайте ссылку, пожалуйста.
_________
п.2.4 ст.130 ОЧ НК РБ
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:46:26
А что - раньше было можно учитывать затраты прошлого периода в текущем? По-моему, и раньше только 92 неучит.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 10:50:47
А меня проверяет КГК, по статистике за 2010 и налогам за 2010 год не штрафуют (по итогам года которые я имею ввиду), протому что написала, что будут уточненные отчеты по итогам инвентаризации и сверки расчетов по сроку до 31/03/2011
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:05:52
Снежана 16.02.2011 10:34:42
---------------------------
2.4. затраты, относящиеся к налоговому периоду, подтверждаемые первичными учетными документами, поступившими по истечении этого периода, отражаются в том налоговом периоде, к которому они относятся
---------------------
Не вижу запрета
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:11:51
А меня проверяет КГК, по статистике за 2010 и налогам за 2010 год
________________________
А статистику они проверяют за какой период? И сильно смотрят?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:18:52
ОЧЕНЬ СИЛЬНО смотрят статистику, подтверждение под каждую цифру. Так что лучше все перепроверить и сдать уточненные. Штрафы большие. у меня в предписаниии 2009-2011 год, вот все и проверяют с 2009 г. по сегодняшний день
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:20:35
Цены проверяют, но оштрафофать не могут в связи с вступлением с 01/02/2011 отмены по ограничениям. очень удивились, но несказанно обрадовались
Беларусь
Проверка 16.02.2011 11:29:16
А если сдан годовой отчет, почему нельзя по налогам сдать уточненные декларации при проверке, ну или включить эти затраты в акт проверки?
Беларусь
Снежана 16.02.2011 11:33:46
Не вижу запрета
__________
На семинаре Первомайской ИМНС об этом сказали однозначно.
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:33:46
Анонимно« 16.02.2011 11:20:35
---------------------------------------------
в связи с вступлением с 01/02/2011 отмены по ограничениям.
----------------------
Что за отмена?
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 11:59:04
ап! ап! ап!
Беларусь
"Анонимно" 16.02.2011 12:02:25
На семинаре Первомайской ИМНС об этом сказали однозначно.
---------------------------------------
На в кодексе же нет, я же вам привела кодекс. Если вам условно приносят доки прошлого периода ставите текущую дату получения в бухгалтерию и проводите текущим периодом. В данном вопросе автора при проверке и после неё уточненные сдать нельзя, но доки провести то нужно. Чем аргументировала Первомайская, что текущим нельзя, слово «однозначно» не подходит:)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru