...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анна 17.02.2011 7:57:34
вопрос внутри. УВАЖАЕМЫЕ БУХГАЛТЕРА ПОСКАЖИТЕ ЧТО ИЗМЕНИЛОСЬ спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.02.2011 7:58:20
ндс за пределы РБ - 0%, соответственно ндс по реализации - 0рублей. Применение ставки 0% при соблюдении обязательных условий: Из молдовы - товар оплачен и есть подтверждение таможни о вывозе за пределы РБ (на подготовку всех документов дается - 60дней); Из РФ- товар оплачен + третий экз. заяления из РФ об уплате ндс контрагентом в РФ (на документы дается 90дней). Если по истечении этих сроков необходимых документов нет, то на сумму отгрузки начисляете ндс по ставке 20%.
15:42

НДС по реализации = 0!!!
При условии:
1. Налогообложение производится по следующим налоговым ставкам:
1.1. ноль (0) процентов - при реализации:
1.1.1. экспортируемых товаров;
2. Перечень документов, подтверждающих вывоз товаров за пределы территории Республики Беларусь, а также оказание услуг за пределами Республики Беларусь, и порядок их представления плательщиком определяются Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь по согласованию с Государственным таможенным комитетом Республики Беларусь.
Документальное подтверждение вывоза товаров, за исключением вывозимых в государства, с которыми отсутствуют таможенный контроль и таможенное оформление, производится не позднее 60 дней с даты отгрузки товаров (включая произведенные из давальческого сырья (материалов)), подтверждаемой свидетельством о помещении товаров под таможенный режим экспорта. При наступлении даты представления налоговой декларации (расчета) по налогу в течение этого срока обороты по реализации этих товаров не отража.
15:43



ются. При наличии подтверждающих вывоз товаров документов обороты по реализации этих товаров отражаются в налоговой декларации (расчете) по налогу того отчетного периода, срок представления которой следует после получения соответствующего документального подтверждения. При отсутствии подтверждающих вывоз товаров документов по истечении данного срока обороты по реализации этих товаров отражаются в налоговой декларации (расчете) по налогу того отчетного периода, в котором истек установленный срок. При получении документов после уплаты налога представляется уточненная налоговая декларация (расчет) по налогу за тот месяц, в котором было произведено отражение оборота по реализации товаров.
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 9:15:44
7
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 9:19:39
не 90, а 180 дней. По поводу отгрузки в Молдову вроде отменили обязательное наличие отметки таможни
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:28:42
а где почитать ну помогите уж
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:52:01
НЕУЖЕЛИ НИ КТО НЕ ЗНАЕТ. НЕ ЛЕНИТЕСЬ ОТВЕТЬТЕ
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 15:04:37
Консультант+
Справочная информация
«Практический комментарий основных изменений налогового законодательства с 2011 года»
Все очень хорошо расписано
И нечего нервничать
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 9:43:26
нет у меня консультанта... поэтому и спрашиваю
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 11:54:46
Мороз ударил... похолодало
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-8 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru