| |
|
|
| |
|
|
ОЧЕНЬ СРОЧНО
20.02.2011 10:06:07
|
 |
 |
подскажите пожалуйста на валютный счет поступила сумма 1490 вклад в уставный фонд,банк снял комисию 30евро,доля взноса в уставный фонд состваляет 1520 евро,я отражаю 1490 или полную сумму 1520 т.есть уставный фонд сформирован или нет в полном объеме?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
оченб срочно
20.02.2011 10:15:41
|
 |
 |
Коммерческая организация с иностранными инвестициями (за исключением коммерческой организации с иностранными инвестициями в форме открытого акционерного общества) представляет в зарегистрировавший ее орган документальное подтверждение факта формирования уставного фонда в установленных размерах не позднее 30 дней со дня окончания соответствующего периода. - расшивруйте что значить 30дней со дня окон.соот.периода? с даты формирования? дело в том что деньги пришди в декабьре-30 дней прошло....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
20.02.2011 10:46:16
|
 |
 |
Д75 К80 - на сумму в белорусских рублях, эквивалентную размеру уставного фонда. Курс, если не изменяет память, на дату принятия решения о создании организации. Д52 К75 - 1520 по курсу на дату поступления. Разница - в резервный фонд. Д97 К52 - 30. За первый год должно быть внесено в УФ не менее 50% размера УФ. По окончании года надо аудиторское заключение. Это заключение делается в течение 30 дней.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.02.2011 10:53:39
|
 |
 |
1.аудиторское заключение разве не к балансу? 2.30 евро это комиссия банку почему в резервный фонд 3.что значит «30 дней со дня окончания соответствующего периода.? это 2010 год?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.02.2011 7:35:12
|
 |
 |
так сформирован уст.фонд или учредителль должен еще 30 евро?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 7:37:58
|
 |
 |
почему 52?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 7:44:51
|
 |
 |
Проводки не по теме вопроса. Банк снимает процент за взнос наличных с ФЛ. Так что учред должен. Что в квитанции? Он же не с Р/с снял, а удержал при перечислении. Так что нужно доплатить. Только накрутите 2 %, чтоб опять не ошибиться учредителю.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
21.02.2011 8:08:52
|
 |
 |
учредитель -нерез перечислил евро с другой страны,та страна сняла комиссию,в платежке есть сумма перечисленная 1520 (как в свифтовке) и комиссия,а 52 счет т.к. валюта
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 10:21:23
|
 |
 |
подскажите кто знает
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:03:19
|
 |
 |
хелп
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|