| |
|
|
| |
|
|
НДС РФ
21.02.2011 11:25:36
|
 |
 |
Добрый всем день. Подскажите плиз, а то первый раз столкнулась и не знаю как быть. НДС из РФ: 18/10 68/2 - начислен НДС РФ по товарам ввезённым 68/2 18/10 - ндс к вычету а не нужно через 90 сч. прогонять? или может я не все проводки написала.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Елена
21.02.2011 11:32:46
|
 |
 |
Д-18 Нач. НДС РФ К-68, Д-68 -перечислен НДС РФ К-51, Д-18/2- принят к вычету К-18/1, Д-68 Вычет НДС бел., при условии оплаты в срок НДС РФ К-18/2
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 11:42:47
|
 |
 |
А как отразить НДС по товарм реализованным? мне не понятно почему не надо прогонять через 90счет?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
21.02.2011 11:57:36
|
 |
 |
А как отразить НДС по товарм реализованным? *********** Д-т 90.3 К-т 68
А по НДС из РФ Вам Елена все правильно написала
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 12:01:47
|
 |
 |
и ещё вопрос: по товарам реализованным можно в полном объёме в январе отразить НДС(товар поступил в январе) или нужно отслеживать и проводить на 90 сч. НДС по мере реализации?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
21.02.2011 12:20:28
|
 |
 |
Автор, честно не поняла последний вопрос
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 12:48:56
|
 |
 |
Товар поступил в январе, отгрузка в январе-феврале, метод определения выручки - по оплате. Вопрос: на 90 сч. списываю НДС помере реализации? или можно сразу весь не дожидаясь этой самой реализации?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 13:01:13
|
 |
 |
Вопрос: на 90 сч. списываю НДС помере реализации? или можно сразу весь не дожидаясь этой самой реализации? ____________ Если вы имели в виду проводку: д 90 к 68, то, естественно,она делается на сумму реализации (К 90), при истечении 60 дней отгрузки и не поступлении оплаты 97-68 НДС 60дней. В зачет 68-18 вы можете поставить только в размере начисленного, если у вас обороты по 20%-й ставке НДС.
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
21.02.2011 13:08:57
|
 |
 |
Если вы имели в виду проводку: д 90 к 68, то, естественно,она делается на сумму реализации (К 90), при истечении 60 дней отгрузки и не поступлении оплаты 97-68 НДС 60дней. В зачет 68-18 вы можете поставить только в размере начисленного, если у вас обороты по 20%-й ставке НДС. ********* Ну вот Вам и ответили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 13:26:46
|
 |
 |
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|