...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС РФ 21.02.2011 11:25:36
Добрый всем день. Подскажите плиз, а то первый раз столкнулась и не знаю как быть. НДС из РФ:
18/10 68/2 - начислен НДС РФ по товарам ввезённым
68/2 18/10 - ндс к вычету
а не нужно через 90 сч. прогонять? или может я не все проводки написала.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 21.02.2011 11:32:46
Д-18 Нач. НДС РФ
К-68,
Д-68 -перечислен НДС РФ
К-51,
Д-18/2- принят к вычету
К-18/1,
Д-68 Вычет НДС бел., при условии оплаты в срок НДС РФ
К-18/2
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 11:42:47
А как отразить НДС по товарм реализованным? мне не понятно почему не надо прогонять через 90счет?
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 11:57:36
А как отразить НДС по товарм реализованным?
***********
Д-т 90.3 К-т 68

А по НДС из РФ Вам Елена все правильно написала
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 12:01:47
и ещё вопрос: по товарам реализованным можно в полном объёме в январе отразить НДС(товар поступил в январе) или нужно отслеживать и проводить на 90 сч. НДС по мере реализации?
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 12:20:28
Автор, честно не поняла последний вопрос
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 12:48:56
Товар поступил в январе, отгрузка в январе-феврале, метод определения выручки - по оплате. Вопрос: на 90 сч. списываю НДС помере реализации? или можно сразу весь не дожидаясь этой самой реализации?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 13:01:13
Вопрос: на 90 сч. списываю НДС помере реализации? или можно сразу весь не дожидаясь этой самой реализации?
____________
Если вы имели в виду проводку:
д 90 к 68, то, естественно,она делается на сумму реализации (К 90),
при истечении 60 дней отгрузки и не поступлении оплаты
97-68 НДС 60дней.
В зачет 68-18 вы можете поставить только в размере начисленного, если у вас обороты по 20%-й ставке НДС.
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 13:08:57
Если вы имели в виду проводку:
д 90 к 68, то, естественно,она делается на сумму реализации (К 90),
при истечении 60 дней отгрузки и не поступлении оплаты
97-68 НДС 60дней.
В зачет 68-18 вы можете поставить только в размере начисленного, если у вас обороты по 20%-й ставке НДС.
*********
Ну вот Вам и ответили
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 13:26:46
ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru