| |
|
|
| |
|
|
Оля
21.02.2011 11:27:57
|
 |
 |
Мы организация. Розничная торговля через интернет-магазин по образцам. Товар выбирают - потом под заказ еще везут недели 2. Скажите, пожалуйста, нужна ли кассовый аппарат или будет достаточно талонов???
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Аэлина
21.02.2011 11:35:32
|
 |
 |
КСА не нужно. Постановление от 09.01.2002г. № 18/1, п.2.2.13. осуществление электронной торговли, торговли с доставкой товаров на дом или иное оговоренное место, выполнения работ и оказания услуг не места постоянного места осуществления деятельности.
Беларусь
|
 |
 |
Катерина
21.02.2011 11:52:12
|
 |
 |
Аэлина, а что тогда вместо чека клиенту выдавать? Талоны я слышала до 1 апреля, можно использовать, потом их отменяют.
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
21.02.2011 11:58:34
|
 |
 |
После 1 апреля должны оформлять КО-1. П.2.2.25 в этом же Постановлении.
Беларусь
|
 |
 |
Оля
21.02.2011 12:03:43
|
 |
 |
А п.2.2.13 не входит в перечень, оформляемых ПКО-1 :(
Беларусь
|
 |
 |
Аэлина
21.02.2011 12:10:07
|
 |
 |
Там вообще не перечисляются формы бланков. Там говорится о бланках строгой отчетности. А ПКО и есть БСО и предназначен для приема наличных денежных средств.
Беларусь
|
 |
 |
Оля
21.02.2011 13:01:01
|
 |
 |
А подскажите еще такой вопрос - а кто имеет права подписи в талонах? А то мне начальство говорит, что расписываться там будет то менеджер, то зав складом...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 13:21:57
|
 |
 |
там нет подписи
Беларусь
|
 |
 |
Оля
21.02.2011 13:36:02
|
 |
 |
ааа, спасибо
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 14:59:34
|
 |
 |
То есть талоны отражают передачу товара, а приход денег - приходный кас.ордер?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 10:49:17
|
 |
 |
Подскажите, пож, где взять эти талоны? тТам же где все БСО?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:20:27
|
 |
 |
талоны заказываете в Белбланковыде. выписываете талон на каждое наименование товара. выпис. пко если хотите не надо. в инструкции сказано, что выпис. пко и(или) талон. я звонила в инспекцию, так сказали, что можно и так и так.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|