| |
|
|
| |
|
|
ещё раз про приход импорта
21.02.2011 12:10:47
|
 |
 |
так что приходуем согласно дате в cmr «выбыл под погрузку» если сами везли?а доп расходы на приобретение (там сбор, там пошлина, ндс) датой растаможки? а как быть с термином « на дату принятия активов к бухгалтерскому учёту». пишут что в учетке нужно уточнить, какую дату принимать для оприходования активов. У нас было 2 прихода и приходовали по старому... и что теперь делать????
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
21.02.2011 13:31:58
|
 |
 |
никто не сталкивался или всем надоело это обсуждать?
Беларусь
|
 |
 |
зззз
21.02.2011 13:36:18
|
 |
 |
если сами везете то приход на дату загрузки (гр.22 СМР), если поставщик то гр. 24 СМР
Беларусь
|
 |
 |
Яяяя
21.02.2011 13:42:28
|
 |
 |
хорошо если сами везли, а если нанимали перевозчика - что делать?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 13:43:26
|
 |
 |
А что, никто не ходил на семинары к Несмашному?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 14:32:47
|
 |
 |
если нанимали перевозчика- то гр.24 CMP
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 14:42:31
|
 |
 |
уже ответили
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 15:08:02
|
 |
 |
Позвонила еще раз в налоговую в отдел по российскому НДС, они сказали, что им никто ничего не разъяснял.Но ведь они смотрят копии документов и видят даты по СМР а от даты прихода очень сильно зависит сумма НДС, который мы заплатим.Я лично не уверена, что разъяснение Минфина являются авторитетем для налоговой.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:51:26
|
 |
 |
а доп расходы на приобритение какой датой? датой растаможки?
Беларусь
|
 |
 |
Антик
22.02.2011 9:08:21
|
 |
 |
Выписка из инструкции по заполнению НДС РФ (межправительственное)(5.1.1.13 Реквизит «Дата принятия на учет товара» является обязательным реквизитом и содержит дату принятия налогоплательщиком на учет ввезенного товара, указанную в графе 13 Заявления.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-9
|
|
| |
|
|