...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УФ 21.02.2011 13:19:27
кто работает с сзао,ответьте пожалуйста если учредитель/нерезидент перечисляет взнос в уставный фонд в валюте, но банк снимает комиссию то как отражать формирование уф с учетом комисиии или возникает задолженность учредителя на сумму комисии?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.02.2011 15:00:36
неужели никто не знает?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:07:09
возникает задолженность учредителя на сумму комисии
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:28:22
я правильно понимаю что делаю проводки по формированию ув 75-80 сформирован 500 евро
52-75 пвнесено в уф 470 евро
хотя в платежке указано сумма 500 евро,комиссия 30 евро? а как же быть точно с такой же операцией как поступление валютной выручки?там тоже снимают комисиию,которая идет на расходы но отражается вся сумма как выручка
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 18:37:39
помогите
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 19:15:13
ну, нерезидент должен был внести в УФ определенную сумму - в соотв. с учр. документами.
размер УФ - объявлен в учр. документах и такой суммой должен быть внесен в УФ. Учредитель его осуществлял этот взнос путем банковского перевода и должен был знать, что при банковской пересылке банк взымает комиссию по переводу денег. Если об ином не логоворились в учр. договоре, то это его забота - оплатить эти банковские услуги - сверх суммы взноса в УФ. Банку заплатил, в УФ получается не доплатил, т.е. должен, дебиторская задолж-ть учредителя у вас по взносу в УФ.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 20:12:03
так почему при поступлении валютной выручки отражается вся сумма (перечислили 500 евро,зачислено 470= отражаем выручку 500 евро и комиссия на затраты 30)а при точно такой же операции отражаем задолженность учредителя? или неправильно ответили по поводу вал.выручки????
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 20:27:50
«Анонимно» 21.02.2011 20:12:03

так почему при поступлении валютной выручки отражается вся сумма (перечислили 500 евро,зачислено 470= отражаем выручку 500 евро и комиссия на затраты 30)а при точно такой же операции отражаем задолженность учредителя? или неправильно ответили по поводу вал.выручки????
***********
По поводу вал.выручки Вам ответили правильно-в данном случае 30евро затраты предприятия (Есть разные варианты комиссия по переводу за счет покупателя, за счет продавца,50на50). И по поводу взносов в УФ тоже правильно- комиссия за счет учредителя
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 20:39:52
если комиссия за счет учредителя то уф сформирован не в полном объеме и соот.задолженность,правильно?я так дотошно спрашиваю бо запуталась
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 21:11:52
«Анонимно» 21.02.2011 20:39:52

если комиссия за счет учредителя то уф сформирован не в полном объеме и соот.задолженность,правильно?я так дотошно спрашиваю бо запуталась
***************
Больше не путайтесь)) УФ сформирован не полностью, сколько зачислилось на Ваш счет,столько и сформирован УФ,учредитель ещё должен
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 21:41:55
огром.спасибо
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru