...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 21.02.2011 13:21:26
Если предприятие оказывает различного вида услуги, как в учете отражать затраты? Обязательно ли на 20 счете вести учет затрат в разрезе каждого вида услуг?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.02.2011 13:36:26
Желательно, чтобы правильно составить плановую и фактическую калькуляции. А общехоз. расходы вести на 26 счете, а потом распределять на 20 пропорц выручке или др.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 13:46:40
В бухучете кто по каким критериям делит услуги? Например, организация оказывает услуги по сварке, т. е. работают сварщики, но они выполняют сварочные работы при ремонте кранов (по ОКЭД это вид деятельности ремонт подъемного оборудования), подготовка проема для установки ворот с применением сварки (по ОКЭД - строительство) и т. п.
Так согласно каким критериям в бухучете делить услуги по видам?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 14:19:01
Я думаю, по ОКЭД, а внутри можно сколько угодно субсчетов завести
Беларусь
Автор 21.02.2011 15:15:48
т. е. законодательно нигде не определены эти критерии?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:59:23
Как пропишете в учетной политике
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 17:11:28
А как делить зарплату сварщика между разными видами услуг в бухучете? Вести разные табеля на разные виды работ?
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 18:35:09
а что многог видов работ?я делила по кол-ву отраб дней
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 20:10:02
Ну, ещё можно профессии (и другие затраты)которые трудно разделить относить на общепроизводственные расходы (25 счет, который тоже распределить в Д20-го)
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 20:30:35
у меня ауп -26сч.,рабочие-20сч.,транспортники-23сч.Сделала один раз 3 табеля и начислила з/п на соот.счета а потом копирую ежемесячно изменяя отр.дни
Беларусь
Автор 22.02.2011 10:45:08
Получается четкого критерия для деления услуг (работ) по видам в бухучете нет. Значит есть варианты, один из которых прописать в УП, и помимо деления затрат по видам по ОКЭД, можно просто обозвать в бухучете сварочные работы (или услуги по сварке) и относить все затраты на 20 счет без разделения. Правильный вывод?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 12:32:51
?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-11 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru