...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Тамара 21.02.2011 15:19:44
Добрый день. Подскажите, если у меня за декабрь 2010 года к уплате НДС 80 руб., а к зачету есть 120 руб., то в декларации за весь год я могу показать вычеты в размере 120 руб., чтобы нарастающим итогом за 4 квартал уплатить на 40 руб. меньше?
Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.02.2011 15:27:01
Не оставьте без внимания
Беларусь
Бондик 21.02.2011 15:29:28
А какие у ВАс обороты Если только 20% НДС тогда квычету нужно брать в пределах реализации
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 17:17:42
Платим НДС квартально. Обороты только 20%. За квартал вычетов меньше, чем к уплате, но за декабрь вычетов - больше. Вопрос: могу я взять вычеты за декабрь в полной сумме (это будет больше, чем обороты по реализации за декабрь) при расчете квартального НДС?
Беларусь
Клубничка 21.02.2011 17:39:12
Вопрос: могу я взять вычеты за декабрь в полной сумме (это будет больше, чем обороты по реализации за декабрь) при расчете квартального НДС?
***********
Вы смотрите не за декабрь или квартал. Вы считайте за год нарастающим- и начисленный НДС и вычеты, и соответственно берете вычеты в полном объеме,но не более начисленного НДС.
Беларусь
Юность 22.02.2011 9:46:28
В декларации за декабрь: Сумма НДС к уплате и Сумма НДС к вычетам должны быть равны, потому что налоговая не может быть вам должна денег. Сумму 120руб. вы только показываете в стоке 1 раздела 4.
Затем в декларации в январе 2011года в строке 2 раздела 4 вы показываете сумму не принятого к зачету НДС в размере 40 рублей. На эту сумму вы будете меньше платить НДС в 2011г.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru