...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ОС 21.02.2011 15:22:13
приобрнели новое авто,к нему зим.шины-подскажите стоимость шин включаются в первоначальную стоимость авто?или учитывать на 10 сч.отдельно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Бондик 21.02.2011 15:25:59
А что авто купили без шин????
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:30:36
отдельно.
прочитайте внимательно об их учете.
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 15:56:54
купили авто с шинами летними,через 10дней купили шины зимние.Прочитала в консультанте что новые шины идут на увеличение первоначальной стоимости авто
Беларусь
Бондик 21.02.2011 15:59:22
Зимние шины нужно оприходовать на 10сч затем списатьна издержки(затраты в момент установки)и завести карточку учета шин
Беларусь
"Анонимно" 21.02.2011 16:22:53
спасибо
Беларусь
!!! 21.02.2011 16:33:09
Учет автомобильных шин имеет ряд особенностей.
Стоимость автомобильных шин на новом автомобиле (включая один запасной комплект) входит в стоимость автотранспортного средства и учитывается на счете 01.
Шины, приобретенные отдельно от автомобиля, учитываются по дебету счета 10 в корреспонденции с кредитом счетов 60, 76 по фактической себестоимости их приобретения или учетным ценам. На субсчете 10-5 «Запасные части» учитываются готовые детали, узлы, используемые для замены изношенных при проведении ремонтов, а также шины транспортных средств в запасе и обороте.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-6 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru