| |
|
|
| |
|
|
юристам
21.02.2011 15:29:17
|
 |
 |
Подскажите, пожалуйста, алгоритм действий по купле-продаже доли в ООО. Заранее спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд
21.02.2011 15:41:23
|
 |
 |
Кто-кому продаёт? Само ООО, или участник - участнику, или участник - третьему лицу. Надо же вопрос ставить четко. Если хотите нахаляву получить нормальный ответ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 16:23:50
|
 |
 |
Один выходит, а другой приходит на его место
Беларусь
|
 |
 |
Эд
21.02.2011 16:38:23
|
 |
 |
Ещё очередная новость! Так участник выходит из ООО, или продаёт свою долю третьему лицу?
В зависимости от случая, читайте, что свой Устав, а особенно - Закон о хозобществах:
http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=V19202020
Статья 97. Отчуждение участником общества с ограниченной ответственностью своей доли (части доли) в уставном фонде общества
Статья 98. Преимущественное право покупки отчуждаемой доли (части доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью
Статья 99. Переход доли (части доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью к самому обществу
Статья 100. Последствия приобретения обществом с ограниченной ответственностью долей (частей долей) участников в уставном фонде общества
СтСтатья 101. Переход доли (части доли) участника в уставном фонде общества с ограниченной ответственностью к третьему лицу
Ст.103. Выход (исключение) участника общества с ограниченной ответственностью из общества
Беларусь
|
 |
 |
Юрий
21.02.2011 16:43:17
|
 |
 |
алгоритм, как вам ЭД и написал, может быть очень разный, в зависимости от ситуации. Потому берете свою ситуацию и идете к тем самым юристам, которые вам все расскажут, не бесплатно конечно, так как это их работа и они ею живут.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
21.02.2011 17:36:20
|
 |
 |
выход участника и «продажа доли» - это разные действия.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-5
|
|
| |
|
|