| |
|
|
| |
|
|
Производство по оплате
22.02.2011 9:05:37
|
 |
 |
Прошу простить за повтор, но осталось многое не понятно. Кто ведет или вел бух учет производство вручную (по оплате) поясните как списывается себестоимость с 45 сч. на 90 сч. при оплате если на счете был остаток , отгрузка за месяц. Как «вытянуть »с 45 сч. себестоимость в соответствии с оплатой. Опять повторюсь вручную без программы.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
22.02.2011 9:12:02
|
 |
 |
Остаток 45 по данному покупателю списать пропорционально сумме оплаты по данному покупателю... остаток 45 по покупателю А / кредиторской по покупателю А= Х / сумме оплаты от покупателя А
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.02.2011 9:15:45
|
 |
 |
Я же вам вчера объяснила,у вас на 45 счете не общей суммой же висит, а по отгрузкам.Пришла оплата, если полностью - закрываете всю отгрузку, если нет, то пропорционально.
Беларусь
|
 |
 |
Белка
22.02.2011 9:18:30
|
 |
 |
Давайте попробуем разобраться вместе. У меня например 45 остаток висит общей суммо, не по отгрузкам. У меня производство работ. Или лудше по телефону?
Беларусь
|
 |
 |
Белка
22.02.2011 9:20:31
|
 |
 |
Только все-же надо знать - Вы производите продукцию или услуги(работы)? Чтобы расписать проводки сначала.
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.02.2011 9:28:00
|
 |
 |
Вы же кому-то отгружали, раз вешали фактическую себестоимость на 45счет. Посмотрите дебиторскую задолженность и распределите 45 счет по контрагентам.Не отгруженная продукция на 43 счете, после отгрузки на 45, после оплаты 45 закрываете на 90.2.Распределите 45 счет по отгрузкам и по контрагентам, потом выберите поступившую оплату и закрывайте пропорционально оплате.Пример на 45 счете 1000 рублей - себестоимость отгрузки. на 015 забалансовом счете сумма отгрузки - 2000 рублей поступила оплата - 1500 рублей себестоимость на 90.2 - 750 рублей(1500/2000*1000)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 10:31:35
|
 |
 |
Для Тани.Спасибо за помощь. Пытаюсь разобраться после предыдущего бух. которая не собирается делиться инфой как она работала. Есть много моментов которые расходятся с тем, что читаешь в учебнике по бух учету поэтому такие вопросы. Остаток висит общей суммой по поставщику отгрузка проводилась 1-2-3 м-ца назад производство в другом месте и не понятно отгрузили то что 2 месяца лежит или то что только выпустили(на 43 сч. то же много вопросов) на забалансовом счете отгрузка не ведется, разброс в цене продукции от 50000 до 5000000 платится все одним п/п не указывая за какую продукцию и за какую отгрузку. Для Белки, тоже огромное спасибо. У нас производство продукции. Если оставите телефон буду очень рада.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 13:32:58
|
 |
 |
+
Беларусь
|
 |
 |
Таня
22.02.2011 14:01:18
|
 |
 |
Что в платежном поручении не указывается за какую отгрузку не страшно, берите от более ранней.А как у вас учитываются расчеты с покупателями, если забалансовый не ведется,на 62 тогда возможно.Вы же должны знать на какую сумму товара отгрузили покупателям
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 16:51:43
|
 |
 |
сч. 62 не ведется вся задолженность видна как бы на 45. Беда еще в том, что суммы на 45 отражены по цене отгрузки (я так понимаю что они применялись в качестве учетных) не могу разобраться где отражалась разница между учетной ценой и факт себестоимостью.Бух учет велся по старым счетам.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 18:18:45
|
 |
 |
раньше использовали еще 98 счет и делалась проводка Дт 62 Кт 98 на сумму н/оплаты.
Беларусь
|
 |
 |
бор
22.02.2011 20:16:12
|
 |
 |
Автор, дайте «мыло»
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-11
|
|
| |
|
|