Не сталкивалась с лизингом, помогите советом и отправьте к НПА. Предприятие взяло оборудование в лизинг. Оборудование висит на забалансовом счете. Выплатили всю стоимость станков и лизингодатель предоставил акт приемки-передачи основных средств с балансовой стоимостью 0. Вопрос №1: По какой стоимости мне поставить на учет эти станки (будут ли они основными средствами и будет ли начисляться амортизация)? Вопрос№2: Мы хотим сейчас эти станки продать другому предприятию, по какой цене мы имеем право продать эти станки другому предприятию? Спасибо всем откликнувшимся!