| |
|
|
| |
|
|
ИП
22.02.2011 10:50:34
|
 |
 |
Пожалуйста, подскажите. Я открыл ИП (грузоперевозки), р/с, написал заявление на упрощенку без НДС (8%). Подошел к своему инспектору в налоговой с просьбой рассказать какие бухгалтерские бумаги я должен вести : касса, книга учета какая-нибудь и прочие. Видимо, подошел в неудачный момент, меня просто облаяли и сказали читать нормативную базу, а учить они не обязаны... Я готов читать и все делать как положено, только подскажите, что читать и что делать. Заранее благодарствую.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
,,,
22.02.2011 10:56:44
|
 |
 |
Подойдите в отдел консультаций в налоговой. А инспектор ничего не знает, только как информацию с бумажки перенести в компьютер.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.02.2011 11:02:07
|
 |
 |
Подпишитесь на журнал «ИП», не пожалеете. Классно расширяет кругозор. Там написано так. что просто доступней не бывает.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:04:23
|
 |
 |
могу предложить ведение вашего бух.учета.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
22.02.2011 11:06:38
|
 |
 |
Сайт журнала здесь: http://www.predprinimatel.by/
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:08:57
|
 |
 |
Отдел консультаций очень корректно консультирует.
Беларусь
|
 |
 |
watergirl
22.02.2011 11:21:27
|
 |
 |
Вам обязательно вести: - книгу замечаний и предложений, - книгу учета проверок, - книгу чета доходов и расходов при УСН, - журнал учета путевых листов. В момент написаия заявления, Вам должны были выдать решение об УСН. Декларацию сдаете до 20-го числа месяца, следующего за кварталом, оплачиваете до 22-го числа (8% от суммы, поступившей на р/с). Также уплачиваете ФСЗН (35% от БМП) (Отчет ПУ-3 за год) и Белгосстрах (отчет годовой).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:26:39
|
 |
 |
а Подоходный?
Беларусь
|
 |
 |
Клубничка
22.02.2011 11:30:20
|
 |
 |
ipland.byпосмотрите этот сайт для ИП, говорят неплохой, там расписано что и как вести
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:35:19
|
 |
 |
Какой еще подоходный???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:44:20
|
 |
 |
с з/пл ип
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
22.02.2011 11:56:27
|
 |
 |
Никакого подоходного! только ФСЗН и Белгосстрах
Беларусь
|
 |
 |
ЧГС
22.02.2011 12:02:45
|
 |
 |
Если нет сотрудников - только налог при УСН, никакого подоходного и БГС, только ФСЗН (35%% от минимальной ЗП) - если нет основного места работы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|