...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
недостача 22.02.2011 13:30:59
СРОЧНО! ПЛИЗ! Если инвентаризация проходила с 31.01.11 по 02.02.11, то проводки по недостаче каким числом лучше делать?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Дарик 22.02.2011 13:52:20
Я делать буду февралем, т.к. инвентаризация заканчивается в феврале.
Беларусь
"Анонимно" 22.02.2011 13:58:37
а что вы за инвентаризации делаете в январе?
Беларусь
ну просто так 22.02.2011 14:09:09
72.
..
Моментом определения окончательных результатов инвентаризации является ДАТА принятия решения руководителем организации.
Предложения о регулировании выявленных при инвентаризации расхождений фактического наличия оборотных и внеоборотных активов, обязательств и данных бухгалтерского учета оформляются протоколом заседания инвентаризационной комиссии и представляются на рассмотрение руководителю организации, который принимает соответствующее решение.

(из Постановления Минфина РБ от 30.11.2007 N 180 «Об утверждении Инструкции по инвентаризации активов и обязательств и признании утратившим силу нормативного правового акта Министерства финансов Республики Беларусь»
Беларусь
наташа 22.02.2011 14:22:14
Тоже счас инвентаризацией занимаюсь. Ну как бы...инвентаризация то у вас скорее всего «Обязательная перед составлением годовой отчетности»? Если да ТО, читайте п 77. В Инструкции на которую НПТ ссылку дал выше.....«Результаты инвентаризации отражаются в учете и отчетности того месяца, в котором было принято решение руководителем организации по регулированию инвентаризационных разниц, а по годовой инвентаризации - в годовой бухгалтерской отчетности.»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-4 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru