...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Папаша 22.02.2011 16:37:48
Есть кредит на покупку жилья. Брался на общих основаниях (не льготный. Грядет пополнение в семье, соответственно доход на одного члена семьи будет не высок (такой как для льготного кредитования). Кто в курсе можно ли переоформить кредит взятый на общих основаниях на льготный?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
MIRA 22.02.2011 17:10:41
На ПОКУПКУ жилья в Минске нет льготного кредитования (точнее есть при условии невозможности строительства, а следовательно НЕТ). Есть только на строительство. Если до момента приобретения жилья состояли на очереди нуждающихся в статусе молодой семьи, то изучите внимательно ПОЛОЖЕНИЕ о финансовой помощи государства молодым семьям при рождении детей в погашении задолженности по кредитам, полученным в открытом акционерном обществе «Сберегательный банк «Беларусбанк» на строительство (реконструкцию) или покупку жилых помещений, утвержденное Министерством финансов Республики Беларусь от 04.10.1996 № 06-6/1068
Открытого акционерного общества «Сберегательный банк »Беларусбанк« от 09.10.1996 № 152-1/4966
Государственного комитета по делам молодежи Республики Беларусь от 09.10.1996 № 01-06/420
Может попадете и что-то удастся получить.
Беларусь
Папаша 22.02.2011 17:35:38
Нет... статуса молодой семьи не было... и семьи не было к сожалению. Эх..женился бы я сразу... все было бы по-другому...
Беларусь
LS 22.02.2011 17:50:51
Учитывая мое недавнее знакомство с Беларусбанком, дохлый номер.
Вспоминаю опыт одних моих знакомых, у них трое детей, был взят кредит, через пару месяцев подписали Указ по кредитам для многодетных.Короче, ничего не получилось, платят по обычному кредиту, на льготный не перевели.
Беларусь
АВП 22.02.2011 18:00:23
А если жена стоит на очереди одна, а квартиру строить хотят на семью (муж прописан в другом населенном пункте), как рассчитывается доход за 12 месяцев по 101 решению: на члена семьи или только доход жены? Подскажите, пожалуйста, или может кто владеет телефоном компетентных в этом вопросе специалистов, а то в райисполкоме толку не добьешься.
Беларусь
АВП 23.02.2011 11:07:00
Эх, даже телефоном никто не поделится :(. Не волнуйтесь, квадратных метров на всех хватит.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru