...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 22.02.2011 20:29:42
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе. Возвращаем в Россию поставщику товар. Надо вернуть НДС, уплаченный при ввозе в РБ. Это реально и что для этого надо? Спасибо
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.02.2011 21:30:07
мы НДС не возвращали, а зачитывали в счет уплаты других налогов. оформляете доп.соглашение к договору, где прописываете все про возврат. После того, как товар вывезен, в налоговую представляется уточненная декларация по НДС РФ за тот период, когда товар поступал, уточненное заявление о ввозе (где уже не будет этого товара), копии документов, подтверждающих вывоз товара обратно в РФ (доп.соглашение, ТТН, СМР, у нас еще потребовали копию импортной декларации российской стороны).
Но вам лучше уточнить в налоговой - я все это делала до введения ТС, может что-то поменялось
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 10:35:27
мне вот тоже интересно
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-2 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru