...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Гродно 23.02.2011 10:09:53
Знающие бухгалтера, поделитесь опытом, дайте совет, по следующему вопросу:
1) В июле 2010 года приобретены ОС в кредит, проценты по кредиту начислялись в течении 2010 года на счете 08, по окончании отчетного года хочется отправить на увеличение стоимости ОС, вроде можно, но берет сомнение, вдруг что упустила и ошибаюсь.
2) Те-же ОС, приобретенные в 2010 году (июль) не начислялась аммортизация т.к. на гарантии и решение руководителя во время гарантийного срока аммортизацию не начислять, соответственно продлевается срок эксплуотации, я права?
30 Те же ОС переоценку на них делать или нет, вроде надо, но не вижу смысла ведь стоимость ОС увеличится и так за счет процентов по кредиту.
ПОМОГОИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ПОЖАЛУЙСТА.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Гродно 23.02.2011 10:47:47
Что никто не хочет помочь?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 11:02:57
Однозначно увеличиваете стоимость ОС записью ДТ 01 КТ 08 31 декабря .По переоценке этого ОС читайте пункт 23+27 Инструкции 199/139/185/34 .
Беларусь
Fil 23.02.2011 11:09:17
1. Нужно 01 - 08
3. См. «Анонимно» 23.02.2011 11:02:57
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 11:25:46
Проводка 01-08 обязательна. Если решили переоценивать индексным методом, то внимательно прочитайте п.23 Инструкции. Переоценивается ОС по коэф. декабря 2009 без учета сч08 и в качестве восстановительной ст-ти принимается наибольшая.
Беларусь
Гродно 23.02.2011 11:34:37
БОЛЬШОЕ СПАСИБО за ОТВЕТЫ.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-5 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru