Подскажите, пожалуйста можно ли установить срок выплаты заработной платы за первую половину месяца - 10 числа текущего месяца (аванса), а зарплаты за вторую половину - 25 числа месяца, следующего за отчетным. Везде разнесла приказы с этими сроками (ФСЗН, госстрах), а в банке говорят, что аванс не может быть раньше 15 числа, а мне интересно в каком законе об этом сказано, может банк не прав?
аванс выплачивается за 1-ю половину месяца, значит, практически во всех месяцах это 15-е число. Нормативку не скажу, это логика, но может и есть нормативка, не искала
Беларусь
НММ23.02.2011 11:00:25
аванс 01, зарплата 15. Банк не может Вам диктовать. Настаивайте. Месяц заканчивается 30/31 и никто не может запретить 01 выплатить аванс, а 15 зарплату. А как у некоторых оф. выплачивают зарплату 01 числа? Что-то дурят Вам голову.