| |
|
|
| |
|
|
Отпуск
23.02.2011 10:42:28
|
 |
 |
Читаю ТК , там написано что 21 кд обязательно отгулять , а остальное можно забрать компенсацией - у меня 24 и 5 по контракту - могу ли я забрать эти 8 дней компенсации ? И еще вопрос 14 кд обязательно отгулять непрерывно, а потом хоть по 1 дню гулять - так ? Спасибо кто ответит )))
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Fil
23.02.2011 10:46:53
|
 |
 |
8 компенсации - да. 14 кд + 15 дней по 1-му - нет. Отпуск можно делить не более чем на 2 части. См. Трудовой кодекс.
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
23.02.2011 10:48:05
|
 |
 |
Спасибо
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
23.02.2011 10:52:32
|
 |
 |
Фил, не соглашусь: По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на две части, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. -----Ст.174 ТК, про другую часть ничего не сказано.
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.02.2011 10:56:55
|
 |
 |
С чем «не соглашусь»? По договорённости можно на две части, а так полностью. ЗЫ. Я так понимаю, что у Автора вопроса в колдоговоре про разделение ничего не сказано.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
23.02.2011 10:58:34
|
 |
 |
С чем «не соглашусь»?
С тем, что по дню делить нельзя.
А Вас с праздником!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 10:58:52
|
 |
 |
Я даю одну часть 14 к.дн, а вторую работники выбирают по 1, 2, 3 или как хотят дням.Законодательного нарушения не вижу, прошла не одна проверка.
Беларусь
|
 |
 |
Нюшка
23.02.2011 11:02:18
|
 |
 |
Fil абсолютно прав, SvetK, вы же сами написали: По договоренности между работником и нанимателем трудовой отпуск может быть разделен на ДВЕ ЧАСТИ, если иное не предусмотрено коллективным договором, соглашением. При этом одна часть должна быть не менее 14 календарных дней. Т.е. делить можно Только на 2 и 1 должна быть не менее 14. Или прописывайте другие условия в Соглашении
Беларусь
|
 |
 |
Fil
23.02.2011 11:06:23
|
 |
 |
2 SvetK Так я и написал, что по 1-му нельзя. :) Спасибо.
Беларусь
|
 |
 |
SvetK
23.02.2011 11:07:52
|
 |
 |
Сдаюсь))), наверно, нельзя.
Беларусь
|
 |
 |
Отпуск
23.02.2011 11:19:12
|
 |
 |
Раз пошла дискуссия то еще спрошу , если отпуск переходит на следующий календарный год , не выбрал , какую нить бумажку от сотрудника надо , что типа он сам этого хотел )
Беларусь
|
 |
 |
Катя
23.02.2011 13:02:10
|
 |
 |
Кстати, если вы хотите получить компенсацию, то отгулять эти 21 к.д. должны одним махом, без деления на части, тогда комп.положена.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
23.02.2011 13:31:38
|
 |
 |
Пять с отпусками «запор» ? :)))
Читайте, читайте, вникайте: http://www.belta.by/ru/conference/i_128.html
Отпуска: социальные и трудовые - ответы дают специалисты Минтруда
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-12
|
|
| |
|
|