...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Павел 23.02.2011 13:42:15
Помогите пожалуйста разобраться! Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Как это исправить? Что ждет бухгалтера? Кто должен доплатить зарплату и за какой срок?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Анонимно 23.02.2011 13:51:44
и руководитель организации молчал, что ему недоначисляют зарплату? Мало вероятно. Наш каждый месяц проверяет всё ли ему начислили.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 13:56:08
интересно а как руководитель утверждал з/п работникам, тоже не глядя? Может всем недоначислили?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 13:59:17
недоначилялась
----------------полный бред.
Как исправить
1 - переделать на руководителя все табеля за 5 лет
2-сделать приказы о каком-либо лешении ежемесячные
3-пересмотреть контракт или договор, сразу же штатное.


ЗЫ.А как определили сей казус?
Беларусь
Эд 23.02.2011 13:59:28
Это не руководитель, а какой-то Лох :))
И кто же над ним так поиздевался - Главбух?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:01:04
да просто в штатном расписании уменьшить ему з/пл
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:10:49
Поконкретнее - не начислялась полностью, ошибка в штатном...
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:18:39
И кто же над ним так поиздевался - Главбух?
--------------Это самый галвусистый главбух в мире!Ему памятник поставить нужно.

А если серьезно - как определили? В штатном нет должности директора?
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:22:36
вообще-то странно. что в течении 5-ти лет эта ошибка ни разу не всплыла и бухгалтера не напрягло.что директора нет в ведомости. я бы делала внутренний приказ о вычете из зарплаты виновного лица в пользу директора
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:25:39
или штатное менять (что самое простое) или отправлять каждый месяц за свой счет на сколько-то дней(часов) на сколько не доплачивали.
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:29:21
Статья 41. Нарушение законодательства о труде

Нарушение должностными лицами законодательства о труде -
влечет наложение штрафа в размере до десяти минимальных заработных плат.
(В ред. Закона Республики Беларусь от 09.12.1993 N 2631-XII)
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 14:31:25
Простите, эта норма уже не действует «Анонимно» 23.02.2011 14:29:21
Вот действующая
1. Нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы -
влечет наложение штрафа в размере от четырех до двадцати базовых величин, а на юридическое лицо - до ста базовых величин.
Беларусь
НММ 23.02.2011 14:37:01
А где ПАВЕЛ с комментариями?
А то мы тут сами себе рисуем ситуации...
Беларусь
"Анонимно" 23.02.2011 16:29:15
Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Куда обратиться
__
нелепость какая-то - к себе и обратиться.:-)
штатное утверждает руководитель организации.
контракт c ним подписывают. условия оговорены.
Беларусь
Павел 24.02.2011 10:46:57
«Помогите пожалуйста разобраться! Руководителю организации на протяжении 5-ти лет недоначислялась заработная плата. Как это исправить? Что ждет бухгалтера? Кто должен доплатить зарплату и за какой срок?»
Простите, что вчера перестал участвовать в форуме.
отвечаю сейчас: директор на контракте, контракт подписывается с вышестоящей организацией, но он очень расплывчато написан. Проверок никаких не было, но отчеты в вышестоящую организацию по зарплате руководителя подавались ежеквартально.
Штатное расписание и контракт не соответствуют друг другу. Чем должен был руководствоваться?
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 10:59:12
В положении об оплате труда допишите что за то и то директор недополучит з-ту.
Беларусь
Павел 24.02.2011 12:38:06
А если отсутствует положение об оплате труда
Беларусь
"Анонимно" 25.02.2011 15:22:50
Главное, чтоб Вы меньше, чем в контракте не платили,ведь контракт подписывается и нанимателем и работником, это основной документ с которым идут в суд , если его условия не выполняются ,а в штатном может быть ошибка ( не тот разряд поставлен, надбавки и т.д.), приведите в соответствие штатное с конрактом за весь период. Директор утверждает штатное расписание и должен был знать об этом несоответствии.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-17 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru