| |
|
|
| |
|
|
Кредит под Займ
23.02.2011 14:41:55
|
 |
 |
Хотим взять в банке кредит на пополнение оборотных средств. А затем эту сумму выдать в качестве %% Займа юрлицу. Это не является каким-либо нарушением? По-моему, подобный вопрос уже имел ответ на бухбае, но найти не могу.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
23.02.2011 15:14:47
|
 |
 |
полученный в банке кредит имеет целевое назначение, это заимствование, чужие средства получены для устойчивой деят-ти предприятия (пополнение оборотки - на ЗП, на закупку товаров и т.л.), затем в договорной срок кредит надо вернуть банку, заплатив проценты за это, у банка на получение этих доходов есть лицензия на банк. деят-ть. выдавать займ юр.лицо другому юр.лицу может за счет собственных денежных средств, а не привлеченных, заемных, полученных в банке. то, что вы собираетесь делать - стремный бизнес, взять у банка - передать другому - нажиться на процентах, какая-то финансовая пирамида и фин.-банковская дея-ть без лицензии.:-)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.02.2011 15:25:38
|
 |
 |
Дело не в наживе на %%. Наживы не будет, если по займу 1% годовых, а можно и совсем бепроцентный займ. Не «чужому» займщику хотим выдать.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.02.2011 16:41:52
|
 |
 |
ап
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 16:49:41
|
 |
 |
Автор, мы посмеялись с вашей шутки. Делайте что хотите, это ваше право :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
23.02.2011 17:02:51
|
 |
 |
Мне совсем не смешно, потому что это не шутка.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
23.02.2011 17:04:58
|
 |
 |
Мне совсем не смешно, потому что это не шутка. - Вам ответили - нельзя. Что еще хотите?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.02.2011 10:39:41
|
 |
 |
Вам ответили - нельзя. Что еще хотите? --- Можно, но не напрямую. Кредитом оплачиваете товар, а выручку от продажи отдаете как займ. Ну это если деятельность ведете, а не создали контору чтобы банк кинуть :)
Беларусь
|
 |
 |
Автор
28.02.2011 18:23:01
|
 |
 |
Обе конторы деятельность ведут и им-ва у них имеется. Сегдня спросили у банка, у которого будем брать кредит. Банк говорит, что никаких проблем в выдаче займа из полученных кредитных денег нет. Вернее, как тут любят говорить, никаких «подводных камней» нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.02.2011 19:27:39
|
 |
 |
Сейчас можно брать небольшие суммы (в моем случае 35000 дол.) на нецелевое использование, т.е. банк не следит куда вы их тратите, но у нас в договоре с банком прописано, что все кредитные сделки с их разрешения. Например лизинг нам разрешили. Сотрудник просил займ на полгода. Позвонила в банк ответили, что надо пропускать через кредитный комитет, т.е. с их согласия (но разрешение дадут). В вашем случае я думаю таже ситуация.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
01.03.2011 11:06:28
|
 |
 |
что надо пропускать через кредитный комитет, т.е. с их согласия (но разрешение дадут). --- 1) читать свой кредитный договор, может нет там ничего такого 2) зайчем возится с займом если финансирование своего, нарисуйте предоплату за товар и никаких %, потом возрат без исполнения поставки, тока санкций в договор никаких не вбивайте.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-10
|
|
| |
|
|