...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 24.02.2011 14:35:22
Уважаемые бухгалтера! Прошу помощи!
Я оплачиваю Белгазпромбанку деньги по договору о покупке электронных денег. Заправляемся по Берлио-карточкам. В конце месяца получаю отчет по реализации топлива+ сумма за услуги.
Вопрос: как проводить это все по бухгалтерии???

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 24.02.2011 14:46:09
обычно, топливо на 10/3, а услуги - на услуги.
Беларусь
Talina 24.02.2011 14:59:34
приход топлива 10,3 60 берлио
услуги 26,44 60 берлио
товары 10 60
в конце месяца зачет 60 60 белгазпромбанк берлио
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:08:10
55 51 покупка эл денег
10.3 60 берлио покупка топлива
60 55 берлио оплата за топливо
60 55 банк комиссия (я так понимаю списывали с электронных денег)
20 60 банк комиссия (или сразу 20 55 - коммисия банка)
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:08:58
20 60 банк комиссия (или сразу 20 55 - коммисия банка)
___________________________
опечаталась: 20 55 (51) - комиссия
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:34:21
услуги надо распределять на кол-во или стоимость полученного топлива
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 15:37:10
не надо эти услуги распределять!
Беларусь
Бай 24.02.2011 15:44:07
Не нужно распределять. Это просто услуга банка.
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 16:38:43
это не услуги банка, а услуги Берлио. как обычные услуги сторонних организаций. не путайте человека с 55 счетом и что вы там нагородили с проводками 20 55? Talina все правильно написала. Но можно сразу на Берлио вешать и не делать зачет с белгазпромбанком. Проверено все многолетним опытом и множеством проверок.
Беларусь
ХХХ 24.02.2011 17:26:49
я тоже сразу все на берлио отношу и никаких проблем у проверяющих и у нас пока не возникало
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 17:38:35
http://www.buh.by/mes.asp?t=220677
Беларусь
"Анонимно" 24.02.2011 18:04:13
это не услуги банка, а услуги Берлио. как обычные услуги сторонних организаций. не путайте человека с 55 счетом и что вы там нагородили с проводками 20 55? Talina все правильно написала. Но можно сразу на Берлио вешать и не делать зачет с белгазпромбанком. Проверено все многолетним опытом и множеством проверок.
________
конкретно про услуги - я просто не поняла по тексту, кто их выставляет: берлио или банк, предположила как комиссия банка.
в остальном все правильно: 55 счет используется для учета электронных денег. так что путаете человека вы
Беларусь
Автор 16.03.2011 10:32:40
скажите, я посто еще не разу не делала подобного, а как «практически» делается этот зачет берлио- белгазпромбанк??
и можно ли вообще сделать так :
60 белгазпромбанк- 51(оплатили услуги полученные)
20 -60 белгазпромбанк ( положили услуги на затраты)
или так не делается??
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru