Списываю лицензию на розницу. Мы ее получили в начале 2010г., но в итоге магазин пока так и не открыли (откроем, но хорошо если к лету этого года). 1. По моему разумению я не могу списать эту лицензию на операционные расходы, участвующие в налогообложении. То есть это будет 91.2 н/у. Я права? 2. Амортизацию НМА по этой лицензии я отправляла до лучших времен на 97сч (пока откроем магазин и т.п., но дело затянулось). Думается, что теперь надо эту амортизацию списать с 97сч на 92.2 НЕучаствующие. Так? 3. Ранее предполагалось, что магазин откроется в арендуемом нами помещении. Для получения лизенции, как одно из условий, в этом помещении была установлена сигнализация. Она числится как основное средство, начисляется амортизация. Эту амортизацию я опять таки весь год отправляла на 97сч. Сейчас принято решение, что магазин будет в совсем другом месте. Сигнализация отключена, ей никто не пользуется, в помещении расположен офис. Вопрос: что с этой красотой делать?
если ваша лицензия действительна и вы будете ею дальше пользоваться. то на каком основании вы делаете выбытие?
Беларусь
"Анонимно"05.03.2011 20:03:01
«Анонимно» 25.02.2011 13:15:02 если ваша лицензия действительна и вы будете ею дальше пользоваться. то на каком основании вы делаете выбытие? -------- Вы бы хоть не позорились, а? Зачем отвечать, если совсем вопросом не владеете.