...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


СВИ      21.02.2011 15:50:45
производственники подскажите как у вас пр-ся списание мат-лов на пр-во - у меня так :все нормы списания и методики по их расчету внесены в 1С ,на основании этих норм составляются план.кальк. формируется отчет ,далее показывается выпуск продукции по датам и на каждый выпуск автоматом формируется списание. этих выпусков в м-ц 30 шт ,я на каждый выпуск оформляю акт списания и подписывает комиссия,таких актов 30 шт. Акт составляется концом м-ца,т.к. учет мат-лов по средневзвеш.ценам.Может можно составить общий акт выпуска и списать одним актом как вы думаете? очень уж много бумаги переводить нужно.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:34
Маленькая      21.02.2011 16:18:04
при составлении справки о доходах в налоговую по иностранцам указывается сумма НАЧИСЛЕННАЯ за соответствующий месяц или Выплаченная? то есть 26-70? а зарплата за декабрь, выплаченная в январе отражается?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:33
ОС      21.02.2011 15:22:13
приобрнели новое авто,к нему зим.шины-подскажите стоимость шин включаются в первоначальную стоимость авто?или учитывать на 10 сч.отдельно?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:33
Анонимно      28.06.2026 13:01:01
28.06.2026 13:01:01
Не пойму      21.02.2011 12:08:55
Списано БСО: неиспольз., испорченных, корешки использованных, утерянных серии и № - в книге учета БСО-это заполнять или не заполнять? Списано БСО: неиспольз. - что писать не пойму?
Беларусь
Ответов: 6 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:32
Анонимно      21.02.2011 16:32:38
нормы вохмещения командировочных расходов
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Списание ТЭР      21.02.2011 16:30:21
Мы арендаторы, лимитов и норм нет, расходы только на офис. С 2010 года при расходе до 100 тонн условного топлива можем относить на затраты, учитываемые при налогообложении?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
прейскурант      21.02.2011 14:40:19
Первый раз делаю прейскурант, что писать в графу «техническая документация»?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:23
Отходы      21.02.2011 15:01:29
Уважаемые коллеги! Давно не работала на общем порядке нал., совсем отстала от жизни... Подскажите пожалуйста, что сейчас с отходами? Какой НРПД почитать про них? Кто вообще главный по отходам (платит, сдает отчет) арендатор или арендодатель? У нас просто оптовая торговля, арендуем офис и склад. Спасибо.
Беларусь
Ответов: 9 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:07
0      21.02.2011 15:41:05
При перевозке груза заказчик оплачивает по мимо доставки груза еще и некоторые затраты которые несет перевозчик, сама перевозка(ставка НДС 0%)по заявке 3млн + затраты 250тыс=3250млн.Вопрос сумма затрат с НДС 20%, мне к сумме перевозки добавлять сумму затрат с НДС или без?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:05
Кредит      21.02.2011 15:32:22
Народ, кто брал кредиты на потребительские нужды, если немножко завысит себе з.плату для справки, очень не хочется искать поручителя, это опасно?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:04
Татьяна      21.02.2011 15:38:51
Налог на доходы иностранных юридических лиц в местный бюджет с назначением платежа 00303? Кто знает?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 16:03
Нормальная схема?      21.02.2011 14:18:40
Правильно ли будет, если НЕ строительная организация возьмет на работу по договору подряда физ.лица для строительно-отделочных работ объекта другого физ.(или юр.)лица? У подрядчика не будет лицензии (т.к. ее отменили), специального образования. Работа разовая, но на пару месяцев.
Материал заказчика, инструмент и работа подрядчика.Кто смету составляет? Я ни за что ответственность не несу? Смущает, что все как-то просто...или я просто не все учитываю?)) Подскажите мне, пожалуйста!
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:57
Анонимно      21.02.2011 14:19:37
Где можно скачать набивалку по подоходному налогу? Мы ЖСПК - обязаны до 01.04.2011 предоставить информацию о тех, кому были возвращены излишнеперечисленные средства на магнитном носителе.
На сайте МНС не могу ничего найти. Эта та набивалка по которой когда-то давно сдавали все организации подоходный? И вернули это только для нас или для всех организаций?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:43
Автор      21.02.2011 9:34:59
Сотруднику в качестве материального вознаграждения выдается путевка. Какой порядок налогооблажения в данном случае? Налоговым агентом в данном случае будет являться наниматель?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:41
книга БСО      21.02.2011 14:57:30
Народ! Подскажите! Если меняется МОЛ по учету БСО и передаются остатки, нужно ли это отражать в книге по учету БСО?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:37
Молния      28.06.2026 13:01:01
Эл.билет      21.02.2011 11:03:01
Могу ли возместить сотруднику стоимость билета на самолет , купленного за наличку, если?
1. есть посадочный талон,
2. есть электронный билет распечатанный на обычной бАмажке и при этом на нем НЕТ цены билета.
3. нет чека, нет ПКО, а есть только справка от турфирмы что билет под таким-то номером на такого-то ФИО на такой-то рейс стоил столько-то и оплачено налом?
т.е стоимость билета подтверждает только справка из турфирмы. Если выплатить из прибыли, то появляется ли обязаннасть по ФСЗН, БСХ и продоходному?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:34
александр      21.02.2011 15:32:46
подскажите кодТЭНВД на грузовой авто общей массой 7.5 тонн. 2008 г.в.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
M@RLIN      21.02.2011 9:47:05
Кто-нибудь разобрался с документами, которыми теперь подтверждается соответствие товаров единым сан. требованиям ТС? Если товары не включены в раздел 2 Единого перечня товаров, и следовательно на них не оформляется свидетельство о регистрации товара, то какие доки требовать от поставщика? Срок действия ГГРок заканчивается, как дальше работать?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:28
отчет по КСА      21.02.2011 12:18:33
В отчете о суммах наличных денежных средств, принятых с использованием кассовых суммирующих аппаратов в графе 6 «денежный оборот» какой оборот писать за год? итого?
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:18
Зусим тупой      21.02.2011 15:01:32
Вопрос: По каким нормам следует возмещать расходы по проживанию вне постоянного места жительства (суточные) работнику, направленному в служебную командировку за границу, в следующих ситуациях?
Ситуация 1. В организации работник направлен в служебную командировку в г. Москву (Российская Федерация) пассажирским транспортом с 6 по 13 ноября 2010 г. Согласно представленным проездным документам в оригинале работник убыл в командировку из г. Минска 06.11.2010 в 22.18 (пересечение Государственной границы Республики Беларусь 07.11.2010 в 01.40) и прибыл в г. Минск 13.11.2010 в 02.10 (пересечение Государственной границы Республики Беларусь 12.11.2010 в 23.00).
Ситуация 2. В организации работник направлен в служебную командировку в г. Варшаву (Польша) с 27 по 31 октября 2010 г. Согласно представленным подтверждающим документам в оригинале работник убыл в командировку из г. Минска 27.10.2010 и прибыл в г. Варшаву 28.10.2010 (по отметке в паспорте пересечение Государственной границы Республики Беларусь 28.10.2010), при возвращении обратно пересек Государственную границу Республики Беларусь и прибыл в г. Минск 31.10.2010.
Ситуация 3. В организации работник направлен в служебную командировку в г. Москву (Российская Федерация) пассажирским транспортом с 10 августа по 30 сентября 2010 г. Согласно представленным проездным документам в оригинале работник убыл в командировку из г. Минска 10.08.2010 в 22.18 (пересечение Государственной границы Республики Беларусь 11.08.2010 в 01.40) и прибыл 30.09.2010 в 02.10 (пересечение Государственной границы Республики Беларусь 29.09.2010 в 23.00).
Ответ: Согласно подпункту 53.3 Положения о регулировании труда работников, направленных на работу в учреждения Республики Беларусь за границей, и гарантиях и компенсациях при служебных командировках за границу, утвержденного Постановлением Министерства труда Республики Беларусь от 14.04.2000 N 55 (далее - Положение N 55) (утратило силу с 01.09.2010), возмещение суточных производилось при проезде по территории Республики Беларусь в белорусских рублях по нормам, установленным законодательством по оплате служебных командировок в пределах Республики Беларусь; при проезде и за время пребывания на иностранной территории - в иностранной валюте по нормам, установленным для страны, в которую направлен работник в командировку.
При этом день пересечения границы при выезде из Республики Беларусь включался в дни, за которые суточные выплачиваются в иностранной валюте по нормам, установленным для страны, в которую командирован работник.
Согласно части 1 пункта 22 Инструкции о порядке и условиях предоставления гарантий и компенсаций при служебных командировках за границу, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.07.2010 N 115 (далее - Инструкция N 115) (вступило в силу с 01.09.2010), возмещение суточных производится в иностранной валюте с включением дня отъезда из Республики Беларусь и дня прибытия в Республику Беларусь по нормам, установленным для государства, в которое направлен работник в командировку.
Днем отъезда считается день отправления (выезда) транспортного средства (пассажирского транспорта), которым выезжает работник, из Республики Беларусь, а днем прибытия - день прибытия поезда в Республику Беларусь, независимо от времени пересечения Государственной границы Республики Беларусь. При отправлении транспорта до 24 часов включительно днем отъезда считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее - последующие сутки.
Ситуация 1. В случае если в организации согласно приказу и заданию нанимателя работник направлен в служебную командировку в г. Москву (Российская Федерация) пассажирским транспортом с 6 по 13 ноября 2010 г. и проездные билеты соответствуют датам отправления - 06.11.2010 и прибытия - 13.11.2010, то возмещение суточных с 6 по 13 ноября 2010 г. производится в иностранной валюте по нормам, установленным Министерством финансов Республики Беларусь для г. Москвы (Российская Федерация), независимо от пересечения Государственной границы Республики Беларусь 07.11.2010 в 01.40 и 12.11.2010 в 23.00.
Ситуация 2. В случае если в организации согласно приказу и заданию нанимателя работник направлен в служебную командировку в г. Варшаву (Польша) с 27 по 31 октября 2010 г. и подтверждающие документы соответствуют датам отправления - 27.10.2010 и прибытия - 31.10.2010, то возмещение суточных с 27 по 31 октября 2010 г. производится в иностранной валюте по нормам, установленным Министерством финансов Республики Беларусь для Польши, независимо от пересечения Государственной границы Республики Беларусь 28.10.2010.
Ситуация 3. В случае если в организации работник был направлен в служебную командировку за границу с 10.08.2010 по 30.09.2010, то возмещение командировочных расходов работнику производится с 10 по 31 августа 2010 г. в соответствии с нормами Положения N 55, а с 1 по 30 сентября 2010 г. - согласно нормам Инструкции N 115.
С учетом изложенного в случае если в организации согласно приказу и заданию нанимателя работник был направлен в служебную командировку в г. Москву (Российская Федерация) пассажирским транспортом с 10 августа по 30 сентября 2010 г. и проездные билеты соответствуют дате отправления - 10 августа 2010 г. (при этом день пересечения Государственной границы Республики Беларусь - 11 августа 2010 г.) и дате прибытия - 30 сентября 2010 г., то возмещение суточных производится:
за 10 августа 2010 г. - в белорусских рублях по нормам, установленным Министерством финансов Республики Беларусь для оплаты служебных командировок в пределах Республики Беларусь;
с 11 августа по 30 сентября 2010 г. - в иностранной валюте по нормам, установленным Министерством финансов Республики Беларусь для г. Москвы (Российская Федерация), с учетом пересечения Государственной границы Республики Беларусь 11.08.2010 в 01.40 и независимо от ее пересечения 29.09.2010 в 23.00.
А.Н.ГАРАЕВА,
главный экономист отдела
регулирования оплаты труда
в реальном секторе экономики
главного управления
труда и заработной платы
Министерства труда и социальной защиты
Республики Беларусь
20.12.2010
====================================
Коллеги может кто объяснит откель за 10 число по нормам РБ стало? А то нешта три раза перечитал дык еще больше глючить начал)))
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    21.02.2011 15:15
<< 200161-200180 200181-200200 200201-200220 200221-200240 200241-200260 200261-200280 200281-200300 200301-200320 200321-200340 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru