![]() |
![]() |
||
| ...время - деньги... | |||
| ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован) | |||
|
Анонимно 22.02.2011 10:34:49
скажите, можно ли брать отпуск на четыре дня? и где вообще почитать про эти отпуска..
Беларусь Роман 22.02.2011 9:46:04
Уважаемые, подскажите пожалуйста документ, который определяет как должен быть оформлен и что должен в обязательном порядке содержать ЦЕННИК в объекте розничной торговли. Спасибо
Беларусь розница 21.02.2011 16:35:48
Схожу с ума с розницей, причем у нас и по РБ и за пределы РБ, пока РФ, но может быть и шире. Мы получали товар для опт. торговли, прерместила его в розницу по приказу директора, сделала наценку, ндс (42 счет). Но при реализации в РФ эту наценку и ндс не применяем. Или надо было применить наценку и ндс к той части товара, который реализуется по РБ? Не понимаю, помогите, пожалуйста!
Беларусь NZ 22.02.2011 9:11:00
Строительная организация.
Аудит утверждает, что для подтверждения обоснованности включения в С-2 и списания «прочих материалов» необходимы технологические карты и расчеты. Иначе нарушение инструкции №33 МАиС от 30.06.08. в С-2 прочие материалы выражены суммой, а вот в с-29 прорабы пишут какие именно материалы и в каком количестве(по сумме укладываются). Есть нарушение или нет? Это проблема бухгалтерии или ПТО?
Беларусь Евгений 17.02.2011 22:43:38
Ищу бухгалтера знающего 1С бухгалтерия 6 версия
Беларусь Анонимно 21.02.2011 21:28:55
посоветуйте, какую интересную книжку по бух.учете почитать...
Беларусь Ксерокопия чека об оплате 22.02.2011 9:39:01
Нужно было нотариально заверить документ, отправила работника.. заверил, привез ксерокопию чека об оплате(платил через почту), говорит нотариус забрал оригинал.... Вот я и туплю.. правильно, что у меня ксерокопия???
Беларусь
Анонимно
28.06.2026 11:14:47
28.06.2026 11:14:47
Неустойка=штраф? 21.02.2011 16:46:32
ПОМОГИТЕ!!!По договору поставки штраф и неустойка это одно и тоже?В договоре оговорено неустойка 0,1% за несвоевременную поставку.Покупатель высталяет 10% штрафа от стоимости непост.товара(по ПоложекниЮ),+0,1% пени (по Положению) + 0,1% неустойки ( по договору).Ссылается на Положение и говорит что неустойка и штраф это разные вещи.Она права?
Беларусь Анонимно 22.02.2011 10:10:20
Здравствуйте! подскажите,пожалуйста, если по возвращении из загран.командировки работник должен вернуть неиспользованную часть аванса, выданную ему в валюте,может ли он вернуть ее в белорусских рублях на дату авансового отчета? Спасибо.
Беларусь лизинг 22.02.2011 10:08:34
Не сталкивалась с лизингом, помогите советом и отправьте к НПА.
Предприятие взяло оборудование в лизинг. Оборудование висит на забалансовом счете. Выплатили всю стоимость станков и лизингодатель предоставил акт приемки-передачи основных средств с балансовой стоимостью 0. Вопрос №1: По какой стоимости мне поставить на учет эти станки (будут ли они основными средствами и будет ли начисляться амортизация)? Вопрос№2: Мы хотим сейчас эти станки продать другому предприятию, по какой цене мы имеем право продать эти станки другому предприятию? Спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь СВИ 22.02.2011 9:34:22
удержала подоходный налог у физ.лица у которого купили авто в дек.2010 г. Подскажите нужно ли подать сведения в ИМНС ?
Беларусь
А вы знали?
28.06.2026 11:14:47
Отгрузка 22.02.2011 9:36:52
сегодня вечером загружаем товар в машину. сегодяшним числом выписываем наклануюю. но, товар поедет завтра в другой город. Следовательно , по программе проводить завтрашним числом? или выписывать ттн сразу завтрашним? как вы делаете с помощью программы 1С?
Беларусь Аудит 22.02.2011 9:46:47
У нас проведён обязательный аудит. Аудитор предоставил документы:
- акт вып. работ - отчёт - заключение Какие из этих документов мы должны предоставить в налоговую? При проверке ИМНС мы обязаны предоставлять отчёт аудитора по требованию?
Беларусь Анонимно 22.02.2011 9:35:53
переоцениваю ОС и коэф. ниже единицы проводки будут 01/83, 83/02 красным сторно??? Впервые такое хелп!!!!
Беларусь Тамара 21.02.2011 15:19:44
Добрый день. Подскажите, если у меня за декабрь 2010 года к уплате НДС 80 руб., а к зачету есть 120 руб., то в декларации за весь год я могу показать вычеты в размере 120 руб., чтобы нарастающим итогом за 4 квартал уплатить на 40 руб. меньше?
Спасибо.
Беларусь Экология 22.02.2011 9:10:39
Здраствуйте! Скажите пожалуйста в 2010г экологический налог импорт товаров в картонной упаковке относится на затраты сч.44? Спасибо!
Беларусь лизинг 22.02.2011 9:39:09
Не сталкивалась с лизингом, помогите советом и отправьте к НПА.
Предприятие взяло оборудование в лизинг. Оборудование висит на забалансовом счете. Выплатили всю стоимость станков и лизингодатель предоставил акт приемки-передачи основных средств с балансовой стоимостью 0. Вопрос №1: По какой стоимости мне поставить на учет эти станки (будут ли они основными средствами и будет ли начисляться амортизация)? Вопрос№2: Мы хотим сейчас эти станки продать другому предприятию, по какой цене мы имеем право продать эти станки другому предприятию? Спасибо всем откликнувшимся!
Беларусь Fil 21.02.2011 16:27:56
Постановление Совмина № 202 от 16 февраля 2011 года «О некоторых вопросах проезда обучающихся»
Учащиеся общеобразовательных учреждений ... имеют право на бесплатный проезд на автотранспорте общего пользования регулярного городского сообщения, городском электротранспортом и в метрополитене от места жительства (места пребывания) к месту учебы и обратно в период с 1 сентября по 30 июня. Право на бесплатный проезд будет предоставлено на основании справки о том, что «гражданин является обучающимся или воспитанником учреждения образования с указанием места жительства (места пребывания) и места учебы»
Беларусь Людмила 22.02.2011 9:35:03
Добрый день!
Предложили в подработку вести учет в парикмахерской (упрощенка). Штат 4 человека, ЗП по окладам без всяких %-ов и доп. расчетов. Приходники пишет директор, никуда якобы мне ездить не нужно будет. Подскажите, во сколько оценить такую работу и на что обратить внимание?
Беларусь АЛЕНА 22.02.2011 9:34:59
Изменяются ли с 01.02.2011 года нормы по возмещению суточных по Белорусии?
Беларусь
<< 199981-200000 200001-200020 200021-200040 200041-200060 200061-200080 200081-200100 200101-200120 200121-200140 200141-200160 >>
Всего найдено вопросов: 410817
|
|
|
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||