...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 


Алименты      22.02.2011 13:38:01
подскажите как выплатчивать алименты: почта от организации не принимает, а физ лицо хочет через почту, счета в банке у нее нет, кто как делает?
Беларусь
Ответов: 4 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:47
Новичок      22.02.2011 12:00:37
Объясните, пожалуйста! Если фирма работает по оплате, то проводки по реализации продукции должны бытъ:
45 43 - отгружена продукция
90 45 - списана факт с/с отгруженной продукции
51 90 - поступила выручка
У меня вопрос: почему 1С документом «реализация отгруженной продукции» формирует проводку 62 90? Что-то недопонимаю. Ведъ такая проводка имеет место если предоплата
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:45
Sveta      18.02.2011 12:06:01
Нужен гл.бухгалтер на подработку подробности внутри
Беларусь
Ответов: 21 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:45
Что делать?      22.02.2011 13:03:23
Только сейчас поняла, что в табеле 7 января поставила рабочий день, а не праздник. Что делать?
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:45
Анонимно      22.02.2011 13:37:52
Организация А (резидент РБ) заключила договор с организацией Б (резидент РБ) о поставке товаров из РФ, организация А наняла перевозчика и он напрямую везет товар организации Б. Какими документами оформить отгрузку товара от А к Б?
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Главбуся      22.02.2011 8:11:06
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
24 января 2011 г. № 2
Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках
На основании пункта 1 постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 18 октября 1994 г. № 126 «О предоставлении Министерству финансов права устанавливать нормы оплаты командировочных расходов» Министерство финансов Республики Беларусь ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить следующие размеры возмещения расходов при служебных командировках, осуществляемых в пределах Республики Беларусь:
суточные – 22 000 рублей за каждый день командировки;
суточные при однодневных служебных командировках и командировках в такую местность, откуда имеется возможность ежедневно возвращаться к месту жительства, – 11 000 рублей;
по найму жилого помещения без представления подтверждающих документов – 6500 рублей в сутки.
2. Признать утратившим силу постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 21 декабря 2007 г. № 197 «Об установлении размеров возмещения расходов при служебных командировках» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2008 г., № 29, 8/17829).
3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

___________________________________________________
И кто скажет, с какого числа считать по новому командировочные?
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:36
Анонимно      28.06.2026 11:14:46
28.06.2026 11:14:46
Марфа Васильевна      22.02.2011 11:17:53
По возвратному лизингу есть специалисты? Транспортное средство импортное Какие нюансы?
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:33
Анонимно      22.02.2011 13:32:18
Извините, не по теме, нос просить не у кого, а надо срочно. Хороший ли виски Majer ganns? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
ursus      22.02.2011 12:55:08
сумму НДС в платежках уже не обязательно указывать?
ст. 107 п. 5. Налоговые вычеты производятся на основании первичных учетных и расчетных документов установленного образца, полученных в установленном законодательством порядке продавцами и выставленных ими при приобретении плательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав,
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 13:27
Видео      22.02.2011 13:05:28
Подскажите шифр амортизации для оприходования системы видонаблюдения.
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.02.2011 12:44:27
оо
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Производство по оплате      21.02.2011 11:16:49
Коллеги не дайте пропасть! Не работала с производством и тем более по оплате (совсем туплю) у кого есть возможность подскажите, выручите : С производства приходуем на склад (Кр.20 Дт. 43) готовую продукцию можно ли в конце месяца когда знаешь факт. себестоимость или обязательно по мере выпуска продукции ( учетных цен решили не применять) программа 1с пропускает, выписывает ТТН с красным остатком но не проводит. Отгружаем прод-ю А по 100 руб., прод-ю в по 120руб и т.д. Кр43 ДТ 45, а как понять какая продукция отгружается выпущенная в этом м-це или со склада выпущенная ранее себестоимость то разная (ТТН выписывается на складе и передается бухгалтеру) Поступили деньги на р/с Дт.51 Кр. 90 далее списание на реализацию отгруженной продукции Дт.90 Кр.45. Вот здесь самый не понятный момент. Как понять списывается себестоимость как то рассчитанная в общем (и как её рассчитать) или если в п/п указано за конкретную продукцию то от ее себестоимости и считать ? Очень прошу помогите.
Беларусь
Ответов: 14 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 12:42
Срочная информация      28.06.2026 11:14:46
аренда      22.02.2011 11:29:17
Поскажите пожалуйста, кто снимает помещение в аренду, Вам выставляет арендодатель возмещение земельного налога помимо арендной платы и коммунальных платежей и насколько это законно?
Беларусь
Ответов: 7 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 12:27
Анонимно      21.02.2011 20:03:25
УСН без НДС, учет в книге ДиР. Какие расходы вы включается в гр. 10 книги
1 - полученные, но не оплаченные
2 - полученные и оплаченные
Беларусь
Ответов: 3 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 12:23
Анонимно      22.02.2011 12:17:09
Ищу приработок в Бресте,общепит,розница,транспорт,может есть какие предложения
Беларусь
Ответов: 0 (показать, начиная с первых/последних)   
Анонимно      22.02.2011 11:08:21
Подскажите, на официально привезенном и растоможенном духовом шкафу должна ли наклеена акцизная марка? Вообще это подакцизный товар? Спасибо.
Беларусь
Ответов: 2 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 12:02
ИП      22.02.2011 10:50:34
Пожалуйста, подскажите. Я открыл ИП (грузоперевозки), р/с, написал заявление на упрощенку без НДС (8%). Подошел к своему инспектору в налоговой с просьбой рассказать какие бухгалтерские бумаги я должен вести : касса, книга учета какая-нибудь и прочие. Видимо, подошел в неудачный момент, меня просто облаяли и сказали читать нормативную базу, а учить они не обязаны... Я готов читать и все делать как положено, только подскажите, что читать и что делать. Заранее благодарствую.
Беларусь
Ответов: 12 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 12:02
ИП      22.02.2011 11:43:29
Добрый день. Я ИП-работал в 2010 году на УСН -8%.
Одновременно я работал на 0,5 ставки в фирме.
Напишите пожалуйста ,мне надо сдавать декларацию о совокупном доходе за 2010 год до 1 марта т.г.
Спасибо.
Беларусь
Ответов: 5 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 11:56
sponky      22.02.2011 11:48:58
Работница родила в феврале 2011 года. Ей нужно подать документы в исполком на назначение пособия.
В исполкоме потребовали документы с работы.
Сказали что документы (справки с работы) должны быть оформлены согласно установленным формам.
Подскажите, где взять Справку о неназначении пособия?
Может кто сталкивался.
Беларусь
Ответов: 1 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 11:56
Анонимно      22.02.2011 10:45:45
Можно ли продавцу дать 80% надбавки за сложность и напряженность?
Беларусь
Ответов: 8 (показать, начиная с первых/последних)    22.02.2011 11:49
<< 199981-200000 200001-200020 200021-200040 200041-200060 200061-200080 200081-200100 200101-200120 200121-200140 200141-200160 >>
Всего найдено вопросов: 410817


© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru