Подскажите, пожалуйста акт от перевозчика (по импортному товару) 1 марта, 1950 евро по курсу НБ на дату оплаты. оплата транспортных 9 марта 10 марта растаможен товар. на 41 счет я отношу: - сумму оплаты 9 марта? - сумму по курсу даты акта - 1 марта? - или на дату растаможки 10 марта?
а если можно, подскажите. где это в нормативных документах отражено?
Беларусь
ОК09.03.2011 13:57:34
Оценка имущества и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте, производится в белорусских рублях путем пересчета иностранной валюты по официальному курсу, устанавливаемому Национальным банком Республики Беларусь на дату совершения хозяйственной операции, согласно статье 11 Закона Республики Беларусь от 18 октября 1994 года «О бухгалтерском учете и отчетности». В вашем случае дата данной ХО-1 марта (дата акта)